RESULTADOS FIN DE SEMANA

20 y 21/5/2017:

 

PARTIDO FÚTBOL SALA ESCOLAR

20/5/2017:

 

BENJAMÍN:

JORNADA 22: ÉPILA S.M.D. 7 – 8 JUVENTUD LA ALMUNIA

Pista: ÉPILA-Pabellón Polideportivo Municipal

 

INFANTIL:

JORNADA 14: ÉPILA S.M.D. 12 – 0 SANTA ISABEL DEPORTIVO

                        Pista: ÉPILA-Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

PARTIDO BALONCESTO ESCOLAR

20/5/2017:

 

ALEVÍN MIXTO COPA:

JORNADA 2: ÉPILA BASKET – LICEO EUROPA  

(EQUIPO VISITANTE NO PRESENTADO)

Pista: ÉPILA-Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

21/5/2017:

 

ALEVÍN MIXTO COPA:

JORNADA 1: INMACULADA CONCEPCIÓN 41 – 43 ÉPILA BASKET   

Pista: ZARAGOZA-Pabellón Inmaculada Concepción

 

 

 

PARTIDOS BALONCESTO

20/5/2017:

 

SOCIAL MASCULINO PLATA COPA:

JORNADA 2: ÉPILA BASKET 61 – 71 LA SALLE GRAN VÍA  

Pista: ÉPILA-Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

21/5/2017:

 

SOCIAL MASCULINO PLATA:

JORNADA 25: SAN ANTONIO - ÉPILA BASKET    

(PARTIDO APLAZADO)

Pista: ZARAGOZA-Pabellón Polideportivo La Isla

 

 

 

PARTIDOS FÚTBOL SALA

20/5/2017:

 

1ª SENIOR:

JORNADA 28: SALA ÉPILA 1 – 3 PASTRIZ C.D.  

Pista: ÉPILA-Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

 

 

 

LIGA COMARCAL DE PÁDEL

20/5/2017:

 

LIGA COMARCAL:

         JORNADA 10: ÉPILA – LA ALMUNIA

2 – 6

4 – 6

Pista: ÉPILA-Piscinas Municipales

 

 

 

TORNEO DE GIMNASIA RÍTMICA

VILLA DE ÉPILA

21/5/2017:

 

GRUPOS:

E.G.R. TARAZONA

CLUB G.R. CUARTE DE HUERVA

E.G.R. SALESIANOS

E.G.R. TERESIANOS DEL PILAR

E.G.R. SANTA ISABEL

E.G.R. ÉPILA

HORA: A partir de las 10:00 H

PABELLÓN: ÉPILA-Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

 

PARTIDOS FÚTBOL

20/5/2017:

 

ALEVÍN F8 2º AÑO COPA:

ELIMINATORIA: ÉPILA S.M.D. 2 – 3 ÓLVEGA S.D.   

Campo: ZARAGOZA-P.S. P.SANTIAGO F7/1

(Campos de la Federación)

 

JUVENIL PREFERENTE:

JORNADA 32: BREA C.D. 2 – 6 ÉPILA C.F.  

Campo: BREA DE ARAGÓN-Municipal Piedrabuena

 

 

 

RESULTADOS FIN DE SEMANA

13 y 14/5/2017:

 

 

PARTIDO FÚTBOL SALA ESCOLAR

14/5/2017:

 

INFANTIL:

JORNADA 12: ÉPILA S.M.D. 6 – 0 SANTA ANA COL.  

                        Pista: ÉPILA-Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

 

PARTIDO BALONCESTO ESCOLAR

13/5/2017:

 

ALEVÍN MIXTO COPA:

JORNADA 1: INMACULADA CONCEPCIÓN - ÉPILA BASKET

                                         (PENDIENTE DE APLAZAMIENTO)

Pista: ZARAGOZA-Pabellón Inmaculada Concepción

 

 

 

 

 

PARTIDOS BALONCESTO

13/5/2017:

 

SOCIAL MASCULINO PLATA COPA:

JORNADA 1: ÉPILA BASKET 66 – 72 DOMINICOS SUPERVETERANOS

Pista: ÉPILA-Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

14/5/2017:

 

SOCIAL MASCULINO PLATA:

JORNADA 24: ÉPILA BASKET 31 – 55 BOSCOS   

Pista: ÉPILA-Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

PARTIDO FÚTBOL SALA

14/5/2017:

 

1ª SENIOR:

JORNADA 28: COMPAÑÍA DE MARÍA 1 – 5 SALA ÉPILA  

Pista: ZARAGOZA-Pabellón La Almozara

 

 

 

LIGA COMARCAL DE PÁDEL

13/5/2017:

LIGA COMARCAL:

         JORNADA 9: ÉPILA – ALMONACID

                                           6 – 2

                                           6 – 2

Pista: ÉPILA-Piscinas Municipales

 

 

 

LIGA LOCAL DE FÚTBOL SALA

13/5/2017:

 

LIGA LOCAL:

JORNADA 10:

VICIO 0 – 5 OLIMPIC

ESTE 0 – 5 PUB CLAPTON

INTER - Descansa

Pista: ÉPILA-Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

 

 

 

EXHIBICIÓN GIMNASIA RÍTMICA:

14/5/2017:

 

GRUPOS DE 1º Y 2º DE LA E.S.O.

HORA: A partir de las 10:30 H

PABELLÓN: CUARTE DE HUERVA

 

 

 

LIGA COMARCAL DE PETANCA

13/5/2017:

 

PETANCA:

JORNADA 1: 3 TRIPLETAS DE ÉPILA

Pista: ÉPILA-Pista Municipales

 

 

 

 

 

PARTIDOS FÚTBOL

13/5/2017:

 

ALEVÍN F8 1er AÑO:

JORNADA 30: ÉPILA S.M.D. 4 – 2 AGREDA S.D.

Campo: ÉPILA-La Huerta

 

ALEVÍN F8 2º AÑO:

JORNADA 30: MALLÉN C.D. 0 – 6 ÉPILA S.M.D.

Campo: MALLÉN-José Viela “Pirul”

 

JUVENIL PREFERENTE:

JORNADA 32: ÉPILA C.F. 4 – 0 PARACUELLOS C.D.

Campo: ÉPILA-La Huerta

 

 

 

PARTIDO FÚTBOL

14/5/2017:

 

3ª DIVISIÓN:

         JORNADA 36: R. ZARAGOZA DEP. ARAGÓN 3 – 0 ÉPILA C.F. 

 

Campo: ZARAGOZA-Ciudad Deportiva Real Zaragoza

 

 

RESULTADOS FIN DE SEMANA

6 y 7/5/2017:

 

PARTIDOS FÚTBOL SALA ESCOLAR

6/5/2017:

 

BENJAMÍN:

JORNADA 19: ÉPILA S.M.D. 8 – 1 CARIÑENA AYTO.

Pista: ÉPILA-Pabellón Polideportivo Municipal

 

INFANTIL:

JORNADA 13: LA ANUNCIATA COL. 3 – 4 ÉPILA S.M.D.  

                        Pista: ZARAGOZA-Colegio La Anunciata

 

 

 

PARTIDOS FÚTBOL SALA

7/5/2017:

 

1ª SENIOR:

JORNADA 27: PIRINEOS S. CORAZÓN - SALA ÉPILA

(APLAZADO DÍA 14/5)

Pista: ZARAGOZA-Pabellón Pirineos

 

 

 

 

PARTIDOS BALONCESTO

6/5/2017:

 

SOCIAL MASCULINO PLATA:

JORNADA 23: CHE Y MOCHE BASKET 62 – 47 ÉPILA BASKET  

Pista: ZARAGOZA-Pabellón Santo Domingo

 

 

 

                                                 LIGA COMARCAL DE PÁDEL

6/5/2017:

 

LIGA COMARCAL:

         JORNADA 8: DESGANA 1 – ÉPILA 

0 – 6

0 – 6

Pista: RUEDA DE JALÓN-Piscinas Municipales

 

 

LIGA LOCAL:

 

JORNADA 9:

PUB CLAPTON 2 – 7 VICIO

INTER 0 – 6 ESTE 

Descansa - OLIMPIC

Pista: ÉPILA-Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

 

PARTIDOS FÚTBOL

6/5/2017:

ALEVÍN F8 1er AÑO:

JORNADA 29: MAGALLÓN A.D. 5 – 0 ÉPILA S.M.D.   

Campo: MAGALLÓN-Municipal Marbadón

 

ALEVÍN F8 2º AÑO:

JORNADA 29: ÉPILA S.M.D. 4 – 0 ILLUECA C.F.   

Campo: ÉPILA-La Huerta

 

1ª CADETE COPA:

JORNADA 3: BORJA E.F.B. 3 – 1 ÉPILA S.M.D.   

Campo: BORJA-Manuel Meler

 

JUVENIL PREFERENTE:

JORNADA 31: ÉPILA C.F.   (DESCANSA)

Campo:

 

 

 

PARTIDO FÚTBOL

7/5/2017:

3ª DIVISIÓN:

         JORNADA 35: ÉPILA C.F.1 – 2 EJEA S.D. 

 

Campo: ÉPILA-La Huerta

 

 

 

HORARIOS FIN DE SEMANA

29 y 30/4 y 1/5/2017:

 

PARTIDOS FÚTBOL SALA ESCOLAR

29/4/2017:

 

INFANTIL:

JORNADA 12: ÉPILA S.M.D. – STA. ANA COLEGIO   

(APLAZADO DÍA 14/5)

                        Pista: ÉPILA-Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

 

 

PARTIDOS FÚTBOL SALA

/4/2017:

1ª SENIOR:

JORNADA 26: SALA ÉPILA   (DESCANSA)

Pista:

 

  

 

PARTIDOS FÚTBOL

29/4/2017:

 

ALEVÍN F8 1er AÑO:

JORNADA 28: ÉPILA S.M.D. 0 – 9 TARAZONA S.D. “A”  

Campo: ÉPILA-La Huerta

 

ALEVÍN F8 2º AÑO:

JORNADA 28: TARAZONA S.D. “B” 0 – 3 ÉPILA S.M.D.  

Campo: TARAZONA-Pol. Municipal

 

1ª CADETE COPA:

JORNADA 2: ÉPILA S.M.D. 0 – 1 TARAZONA S.D. “A” 

Campo: ÉPILA-La Huerta

 

JUVENIL PREFERENTE:

JORNADA 30: ÉPILA C.F. 1 – 5 EJEA E.F.B. “A”

Campo: ÉPILA-La Huerta

 

 

 

PARTIDO FÚTBOL

29/4/2017:

 

3ª DIVISIÓN:

         JORNADA 34: TERUEL C.D. 4 – 0 ÉPILA C.F.  

 

Campo: TERUEL-Pinilla

 

 

 

 

 

RESULTADOS FIN DE SEMANA

21, 22 y 23/4/2017:

 

PARTIDO BALONCESTO ESCOLAR

22/4/2017:

 

ALEVÍN MIXTO:

JORNADA 6: CEIP MIRALBUENO 31 – 36 ÉPILA S.M.D.

Pista: ZARAGOZA-CEIP MIRALBUENO

 

 

 

PARTIDOS BALONCESTO

22/4/2017:

 

SOCIAL MASCULINO PLATA:

JORNADA 23: ÉPILA BASKET 56 – 49 PREACHER´S SON 

Pista: ÉPILA-Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

 

PARTIDOS FÚTBOL SALA

23/4/2017:

 

1ª SENIOR:

JORNADA 25: BOSCOS-DEPORTIVO 3 – 5 SALA ÉPILA   

Pista: ZARAGOZA-Salesianos Pabellón Polideportivo

 

 

 

PARTIDOS FÚTBOL

21/4/2017:

 

ALEVÍN F8:

JORNADA 27: ÉPILA S.M.D. “A” 8 – 1 ÉPILA S.M.D. “B”  

Campo: ÉPILA-La Huerta

 

 

 

PARTIDOS FÚTBOL

22/4/2017:

 

1ª CADETE COPA:

JORNADA 1: ÉPILA S.M.D. 2 – 4 MALLÉN C.D. 

Campo: ÉPILA-La Huerta

 

JUVENIL PREFERENTE:

JORNADA 29: ILLUECA C.F. 2 – 4 ÉPILA C.F.

Campo: ILLUECA-Papa Luna

 

 

 

PARTIDO FÚTBOL

22/4/2017:

 

3ª DIVISIÓN:

         JORNADA 34: ÉPILA C.F. 1 – 2 ILLUECA C.F.  

 

Campo: ÉPILA-La Huerta

RESULTADOS FIN DE SEMANA

8 y 9/4/2017:

 

PARTIDOS FÚTBOL SALA ESCOLAR

8/4/2017:

 

BENJAMÍN:

JORNADA 18: PEÑA LA UNIÓN A.D. 7 – 5 ÉPILA S.M.D.   

Pista: CALATAYUD-Pabellón Polideportivo Municipal

 

INFANTIL:

JORNADA 11: GALLUR AYTO. 3 – 8 ÉPILA S.M.D.  

                        Pista: GALLUR-Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

 

 

PARTIDO BALONCESTO ESCOLAR

8/4/2017:

 

ALEVÍN MIXTO:

JORNADA 6: CEIP MIRALBUENO - ÉPILA S.M.D.   

          (APLAZADO AL 22/4/2017 a las 10:15 H)   

Pista: ZARAGOZA-CEIP MIRALBUENO

 

 

 

 

 

 

 

 

PARTIDOS FÚTBOL SALA

8/4/2017:

 

1ª SENIOR:

JORNADA 24: SALA ÉPILA 4 – 6 ASYC  

Pista: ÉPILA-Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

 

 

LIGA COMARCAL DE PÁDEL

8/4/2017:

 

LIGA COMARCAL:

         JORNADA 7: RICLA - ÉPILA

                                          0 – 6

      0 – 6

Pista: LA ALMUNIA-Centro Deportivo Municipal

 

 

 

 

PARTIDOS FÚTBOL

8/4/2017:

 

ALEVÍN 1er AÑO:

JORNADA 26: ÉPILA S.M.D. 1 – 8 BORJA E.F.B. “A”    

Campo: ÉPILA-La Huerta

 

ALEVÍN 2º AÑO:

JORNADA 26: ÉPILA S.M.D. 13 – 0 BORJA E.F.B. “B”   

Campo: ÉPILA-La Huerta

 

1ª CADETE:

JORNADA 26: CARIÑENA M. DUCAY C.D. 2 – 2 ÉPILA S.M.D. 

Campo: CARIÑENA-La Platera

 

JUVENIL PREFERENTE:

JORNADA 28: ÉPILA C.F. 4 – 2 CALATORAO C.D.   

Campo: ÉPILA-La Huerta

 

        

 

PARTIDO FÚTBOL

9/4/2017:

 

3ª DIVISIÓN:

         JORNADA 33: ÉPILA C.F. 3 – 2 ANDORRA C.F. 

 

Campo: ÉPILA-La Huerta

 

 

 

 

RESULTADOS FIN DE SEMANA

1 y 2/4/2017:

 

 

PARTIDOS FÚTBOL SALA ESCOLAR

1/4/2017:

 

BENJAMÍN:

JORNADA 17: ÉPILA S.M.D. 7 – 0 J. LA ALMUNIA “B”

Pista: ÉPILA-Pabellón Polideportivo Municipal

 

INFANTIL:

JORNADA 10: ÉPILA S.M.D. 7 – 3 HILARIÓN S. ANTONIO “B”

                        Pista: ÉPILA-Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

 

PARTIDO BALONCESTO ESCOLAR

1/4/2017:

 

ALEVÍN MIXTO:

JORNADA 5: ÉPILA S.M.D. 47 – 68 JERÓNIMO BLANCAS

Pista: ÉPILA-Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

2/4/2017:

 

ALEVÍN MIXTO:

JORNADA 1: ÉPILA S.M.D. 45 – 52 BUEN PASTOR

Pista: ÉPILA-Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

 

PARTIDOS BALONCESTO

//2017:

 

SOCIAL MASCULINO PLATA:

JORNADA 21: ÉPILA BASKET   (DESCANSA)

Pista:

 

 

 

PARTIDOS FÚTBOL SALA

2/4/2017:

 

1ª SENIOR:

JORNADA 23: AVENIDA ALAGÓN 0 – 6 SALA ÉPILA

Pista: LA JOYOSA-Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

 

 

PARTIDOS FÚTBOL SALA

1/4/2017:

 

LIGA LOCAL:

JORNADA 6:

INTER 3 – 5 VICIO 

PUB CLAPTON 5 – 6 OLIMPIC

ESTE - Descansa

Pista: ÉPILA-Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

 

LIGA COMARCAL DE PÁDEL

1/4/2017:

 

LIGA COMARCAL:

         JORNADA 6: ÉPILA – DESGANA 2

                                           6 – 2

                                           6 – 0

Pista: ÉPILA-Piscinas Municipales

 

 

 

 

 

 

 

PARTIDOS FÚTBOL

1/4/2017:

 

ALEVÍN 1er AÑO:

JORNADA 25: ÓLVEGA S.D. “A” 11 – 0 ÉPILA S.M.D.

Campo: ÓLVEGA-El Moral

 

ALEVÍN 2º AÑO:

JORNADA 25: ÓLVEGA S.D. “B” 2 – 8 ÉPILA S.M.D.

Campo: ÓLVEGA-El Moral

 

1ª CADETE:

JORNADA 25: ÉPILA S.M.D. 1 – 3 LA ALMUNIA C.D.   

Campo: ÉPILA-La Huerta

 

JUVENIL PREFERENTE:

JORNADA 27: TARAZONA S.D. 1 – 3 ÉPILA C.F.

Campo: TARAZONA-Pol. Municipal

 

        

PARTIDO FÚTBOL

2/4/2017:

ALEVÍN 2º AÑO:

JORNADA 20: TARAZONA S.D. “A” 0 – 4 ÉPILA S.M.D.

Campo: TARAZONA-Pol. Municipal

 

 

PARTIDO FÚTBOL

2/4/2017:

3ª DIVISIÓN:

         JORNADA 32: ROBRES C.D. 3 – 0 ÉPILA C.F.

 

Campo: ROBRES-San Blas

 

 

 

 

RESULTADOS FIN DE SEMANA

25 y 26/3/2017:

 

PARTIDO FÚTBOL SALA ESCOLAR

26/3/2017:

 

BENJAMÍN:

JORNADA 16: ILLUECA 0 – 8 ÉPILA S.M.D.

Pista: ILLUECA-Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

PARTIDO FÚTBOL SALA ESCOLAR

25/3/2017:

 

INFANTIL:

JORNADA 9: CASA DE ANDALUCÍA 0 – 2 ÉPILA S.M.D.

                        CARNICERÍA TRIS “B”

Pista: ZARAGOZA-Pabellón Actur V

 

 

 

PARTIDO BALONCESTO ESCOLAR

25/3/2017:

 

ALEVÍN MIXTO:

JORNADA 4: BUEN PASTOR 53 – 35 ÉPILA S.M.D.  

Pista: ZARAGOZA-Pabellón José Garcés

 

 

 

PARTIDOS BALONCESTO

26/3/2017:

 

SOCIAL MASCULINO PLATA:

JORNADA 20: C.B. MADALENO 59 – 30 ÉPILA BASKET

Pista: ZARAGOZA-Pabellón Doctor Azúa

 

 

 

PARTIDOS FÚTBOL SALA

25/3/2017:

 

1ª SENIOR:

JORNADA 22: SALA ÉPILA 6 – 3 SAN JORGE F.S.

Pista: ÉPILA-Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

 

PARTIDOS FÚTBOL SALA

25/3/2017:

 

LIGA LOCAL:

JORNADA 6:

OLIMPIC 5 – 1 INTER

VICIO 2 - 2 ESTE

PUB CLAPTON - Descansa

Pista: ÉPILA-Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

 

LIGA COMARCAL DE PÁDEL

26/3/2017:

 

LIGA COMARCAL:

         JORNADA 5: LA ALMUNIA - ÉPILA   (SUSPENDIDO)

Pista: LA ALMUNIA-Complejo Deportivo

 

 

 

PATINAJE

25/3/2017:

 

TEST:      

D PEQUEÑOS: Sara Sanz 1ª POSICIÓN

                             Leyre Lausín 3ª POSICIÓN

Pista: SAN MATEO DE GALLEGO-Pabellón Polideportivo Municipal

Hora: 11:25 H

 

D BABY: Nuria Manero 1ª POSICIÓN

Pista: SAN MATEO DE GALLEGO-Pabellón Polideportivo Municipal

Hora: 12:15 H

 

 

 

 

 

 

PARTIDOS FÚTBOL

25/3/2017:

 

ALEVÍN 1er AÑO:

JORNADA 24: ÉPILA S.M.D. 0 – 1 BREA C.D.  

Campo: ÉPILA-La Huerta

 

ALEVÍN 2º AÑO:

JORNADA 24: RICLA C.D. 0 – 2 ÉPILA S.M.D.   

Campo: RICLA-El Tejar

 

1ª CADETE:

JORNADA 24: CALATAYUD E.F.B. “B” 1 – 1 ÉPILA S.M.D.  

Campo: CALATAYUD-Eduardo Marquina

 

JUVENIL PREFERENTE:

JORNADA 26: ÉPILA C.F. 1 – 2 MALLÉN C.D.   

Campo: ÉPILA-La Huerta

 

 

        

 

PARTIDO FÚTBOL

26/3/2017:

 

3ª DIVISIÓN:

         JORNADA 31: ÉPILA C.F. 0 – 2 SARIÑENA C.D.   

 

Campo: ÉPILA-La Huerta

 

 

 

 

RESULTADOS FIN DE SEMANA

18 y 19/3/2017:

 

 

PARTIDO FÚTBOL SALA ESCOLAR

18/3/2017:

 

BENJAMÍN:

JORNADA 15: ÉPILA S.M.D. 6 – 3 CARIÑENA PABELLÓN “B”

Pista: ÉPILA-Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

INFANTIL:

JORNADA 8: ÉPILA S.M.D.   (DESCANSA)

Pista:

 

 

 

 

 

PARTIDO BALONCESTO ESCOLAR

18/3/2017:

 

ALEVÍN MIXTO:

JORNADA 3: ÉPILA S.M.D. 41 – 26 CEIP MIRALBUENO

Pista: ÉPILA-Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

 

 

PARTIDOS BALONCESTO

18/3/2017:

 

SOCIAL MASCULINO PLATA:

JORNADA 15: ÉPILA BASKET 46 – 38 ATLETICO MAETILICO

Pista: ÉPILA-Pabellón Polideportivo Municipal

 

19/3/2017:

 

SOCIAL MASCULINO PLATA:

JORNADA 18: ÉPILA BASKET 58 – 55 BASKET LUPUS

Pista: ÉPILA-Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

 

PARTIDO FÚTBOL SALA

18/3/2017:

 

1ª SENIOR:

JORNADA 21: LUMPIAQUE F.S. 6 - 3 SALA ÉPILA

Pista: LUMPIAQUE-Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

 

 

 

 

 

PARTIDOS FÚTBOL SALA

18/3/2017:

 

LIGA LOCAL:

JORNADA 8:

INTER 4 – 13 PUB CLAPTON  

ESTE 2 – 1 OLIMPIC

ESTE - Descansa

Pista: ÉPILA-Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

 

 

LIGA COMARCAL DE PÁDEL

18/3/2017:

 

LIGA COMARCAL:

         JORNADA 4: ALMONACID – ÉPILA

  2 – 6

  1 – 6

Pista: ALMONACID-Piscinas

 

 

 

 

PATINAJE

19/3/2017:

 

TEST:      

Pista: BELCHITE-Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

 

 

PARTIDOS FÚTBOL

18/3/2017:

 

ALEVÍN 1er AÑO:

JORNADA 23: MALLÉN C.D. 3 – 0 ÉPILA S.M.D.

Campo: MALLÉN-José Viela “Pirul”

 

ALEVÍN 2º AÑO:

JORNADA 23: ÉPILA S.M.D. 6 – 2 TARAZONA S.D. “C”

Campo: ÉPILA-La Huerta

 

1ª CADETE:

JORNADA 23: ÉPILA S.M.D. 2 – 0 E.F.B. EJEA “B”

Campo: ÉPILA-La Huerta

 

JUVENIL PREFERENTE:

JORNADA 25: BORJA E.F.B. 2 – 1 ÉPILA C.F.

Campo: BORJA-Manuel Meler

 

        

 

PARTIDO FÚTBOL

19/3/2017:

 

3ª DIVISIÓN:

         JORNADA 30: BINEFAR C.D. 5 – 1 ÉPILA C.F.

 

Campo: BINEFAR-Nuevo Los Olmos

RESULTADOS FIN DE SEMANA

11 y 12/3/2017:

 

 

PARTIDO FÚTBOL SALA ESCOLAR

12/3/2017:

 

BENJAMÍN:

JORNADA 14: ALFAMÉN U.D. 1 – 9 ÉPILA S.M.D.   

Pista: ALFAMÉN-Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

 

PARTIDO FÚTBOL SALA ESCOLAR

11/3/2017:

 

INFANTIL:

JORNADA 7: STA. ISABEL DEPORTIVO 3 – 5 ÉPILA S.M.D.

Pista: ZARAGOZA-Espartidero CEIP

 

 

 

 

  

 

 

PARTIDO BALONCESTO ESCOLAR

11/3/2017:

 

ALEVÍN MIXTO:

JORNADA 2: JERONIMO BLANCAS 44 - 35 ÉPILA S.M.D.  

Pista: ZARAGOZA-Pabellón Valdefierro

 

 

 

 

PARTIDO BALONCESTO

11/3/2017:

 

SOCIAL MASCULINO PLATA:

JORNADA 17: ÉPILA BASKET - CAÑONEROS   (APLAZADO)

Pista: ÉPILA-Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

 

 

 

 

PARTIDOS FÚTBOL

11/3/2017:

 

ALEVÍN 1er AÑO:

JORNADA 22: ÉPILA S.M.D. 0 – 7 ILLUECA C.F.

Campo: ÉPILA-La Huerta

 

 

ALEVÍN 2º AÑO:

JORNADA 22: ÁGREDA S.D. 0 – 5 ÉPILA S.M.D.   

Campo: ÁGREDA-La Arquilla

 

 

1ª CADETE:

JORNADA 22: TARAZONA S.D. “B” 2 – 6 ÉPILA S.M.D.  

Campo: TARAZONA-Pol. Municipal

 

 

JUVENIL PREFERENTE:

JORNADA 24: ÉPILA C.F. 5 – 1 LA ALMUNIA C.D.  

Campo: ÉPILA-La Huerta

 

        

 

 

 

PARTIDO FÚTBOL

12/3/2017:

 

3ª DIVISIÓN:

         JORNADA 29: ÉPILA C.F. 2 – 0 ESCALERILLAS AT.

Campo: ÉPILA-La Huerta



  

 

 

LIGA COMARCAL DE PÁDEL

11/3/2017:

 

LIGA COMARCAL:

         JORNADA 3: ÉPILA – DESGANA 1

      6 – 0

      6 – 0

Pista: ÉPILA-Piscinas

 

RESULTADOS FIN DE SEMANA

4 y 5/3/2017:

 

 

PARTIDOS FÚTBOL

4/3/2017:

 

ALEVÍN 1er AÑO:

JORNADA 21: TARAZONA S.D. “B” - ÉPILA S.M.D.   (SUSPENDIDO)

Campo: TARAZONA-Pol. Municipal

 

ALEVÍN 2º AÑO:

JORNADA 21: ÉPILA S.M.D. 6 – 0 MAGALLÓN A.D

Campo: ÉPILA-La Huerta

 

1ª CADETE:

JORNADA 21: ÉPILA S.M.D. 2 – 1 TAUSTE C.D.

Campo: ÉPILA-La Huerta

 

JUVENIL PREFERENTE:

JORNADA 23: CARIÑENA M. DUCAY C.D. 2 – 1 ÉPILA C.F.

Campo: CARIÑENA-La Platera

 

         3ª DIVISIÓN:

         JORNADA 28: CUARTE C.D. 1 – 0 ÉPILA C.F.

 

Campo: CUARTE DE HUERVA-Nuevo Estadio Municipal

 

 

 

 

RESULTADOS FIN DE SEMANA

24, 25 y 26/2/2017:

 

PARTIDO FÚTBOL SALA ESCOLAR

25/2/2017:

 

BENJAMÍN:

JORNADA 13: ÉPILA S.M.D. 4 – 0 MUEL AYTO.

Pista: MUEL-Pabellón Polideportivo Municipal

 

INFANTIL:

JORNADA 6: ÉPILA S.M.D. 7 – 1 LA ANUNCIATA COL.   

Pista: ÉPILA-Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

 

 

  

PARTIDO FÚTBOL SALA

25/2/2017:

 

1ª SENIOR:

JORNADA 19: EL RINCÓN DE ROSA 4 – 1 SALA ÉPILA   

Pista: ZARAGOZA-Pabellón Río Ebro

 

 

 

PARTIDO BALONCESTO

25/2/2017:

 

SOCIAL MASCULINO PLATA:

JORNADA 16: CAFÉ MECCANO 61 – 48 ÉPILA BASKET

Pista: ZARAGOZA-Pabellón Pompiliano

 

 

 

 

 

PARTIDO FÚTBOL

24/2/2017:

 

ALEVÍN 1er AÑO:

JORNADA 20: ÉPILA S.M.D. 1 – 4 VILLA DE ALAGÓN C.F.   

Campo: ÉPILA-La Huerta

 

 

PARTIDOS FÚTBOL

25/2/2017:

 

ALEVÍN 2º AÑO:

JORNADA 20: TARAZONA S.D. “A” - ÉPILA S.M.D.   

(APLAZADO 26/3 PARA LAS 11:00 H)

Campo: TARAZONA-Pol. Municipal

 

1ª CADETE:

JORNADA 20: MALLÉN C.D. 1 – 3 ÉPILA S.M.D.

Campo: MALLÉN-José Viela “Pirul”

 

JUVENIL PREFERENTE:

JORNADA 22: ÉPILA C.F. 8 – 0 E.F.B. EJEA “B”   

Campo: ÉPILA-La Huerta

 

 

 

 

 

PARTIDO FÚTBOL

26/2/2017:

 

         3ª DIVISIÓN:

         JORNADA 26: ÉPILA C.F. 3 – 2 SABIÑÁNIGO A.D.  

Campo: ÉPILA-La Huerta


 

 

LIGA COMARCAL PÁDEL

25/2/2017:

       

        JORNADA 1: DESGANA 2 - ÉPILA

                                                    3 – 6

                                                    2 – 6 

 

 

Pista: RUEDA DE JALÓN-Piscinas

 

 

 

 

RESULTADOS FIN DE SEMANA

18 y 19/2/2017:

 

PARTIDO FÚTBOL SALA ESCOLAR

19/2/2017:

 

BENJAMÍN:

JORNADA 12: CALATORAO AYTO. 4 – 8 ÉPILA S.M.D.    

Pista: CALATORAO-Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

 

PARTIDO FÚTBOL SALA ESCOLAR

18/2/2017:

 

INFANTIL:

JORNADA 5: SANTA ANA COL. 1 – 6 ÉPILA S.M.D.   

Pista: ZARAGOZA-Colegio Santa Ana

 

 

 

  

 

PARTIDO FÚTBOL SALA

18/2/2017:

 

1ª SENIOR:

JORNADA 18: SALA ÉPILA 4 – 4 DAROCA F.S.   

Pista: ÉPILA-Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

 

PARTIDO BALONCESTO

18/2/2017:

 

SOCIAL MASCULINO PLATA:

JORNADA 15: ÉPILA BASKET – AT. MAETILICO   

Pista: ÉPILA-Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

 

PARTIDOS FÚTBOL SALA

18/2/2017:

 

LIGA LOCAL:

JORNADA 4:

OLIMPIC 5 – 2 VICIO  

PUB CLAPTON 3 – 1 ESTE

 INTER - Descansa

Pista: ÉPILA-Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

 

PARTIDOS FÚTBOL

18/2/2017:

 

ALEVÍN 1er AÑO:

JORNADA 19: ÉPILA S.M.D. 3 – 2 BORJA E.F.B. “B”  

Campo: ÉPILA-La Huerta

 

ALEVÍN 2º AÑO:

JORNADA 19: VILLA DE ALAGÓN C.F. 1 – 7 ÉPILA S.M.D.   

Campo: ALAGÓN-La Portalada

 

1ª CADETE:

JORNADA 19: ÉPILA S.M.D. 1 – 1 BORJA E.F.B.   

Campo: ÉPILA-La Huerta

 

JUVENIL PREFERENTE:

JORNADA 21: CALATAYUD E.F.B. 1 – 5 ÉPILA C.F.    

Campo: CALATAYUD-Eduardo Marquina

 

 

 

PARTIDO FÚTBOL

19/2/2017:

ALEVÍN 1er AÑO:

JORNADA 19: AGREDA S.D. 1 – 1 ÉPILA S.M.D.    

Campo: AGREDA-La Arquilla

 

 

 

  

PARTIDO FÚTBOL

19/2/2017:

         3ª DIVISIÓN:

         JORNADA 26: CARIÑENA M. DUCAY C.D. 2 – 3 ÉPILA C.F. 

 

Campo: CARIÑENA-La Platera

 

 

 

 

 

RESULTADOS FIN DE SEMANA

11 y 12/2/2017:

 

 

PARTIDOS FÚTBOL SALA ESCOLAR

11/2/2017:

 

BENJAMÍN:

JORNADA 11: J. LA ALMUNIA 10 – 3 ÉPILA S.M.D.    

Pista: LA ALMUNIA-Pabellón Polideportivo Municipal

 

INFANTIL:

JORNADA 4: ÉPILA S.M.D. 5 – 7 GALLUR AYTO.   

Pista: ÉPILA-Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

 

 

PARTIDO BALONCESTO ESCOLAR

11/2/2017:

 

ALEVÍN:

JORNADA 10: ÉPILA S.M.D.   (DESCANSA)

Pista:

 

 

 

 

 

PARTIDO FÚTBOL SALA

11/2/2017:

 

1ª SENIOR:

JORNADA 17: INTERSALA PROMISES 3 – 4 SALA ÉPILA   

Pista: TORRERO-Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

 

 

PARTIDO BALONCESTO

/2/2017:

 

SOCIAL MASCULINO PLATA:

JORNADA 15: ÉPILA BASKET – AT. MAETILICO   (APLAZADO)

Pista:

 

 

 

 

PARTIDOS FÚTBOL SALA

11/2/2017:

 

LIGA LOCAL:

JORNADA 3:

ESTE 4 – 3 INTER  

VICIO 3 – 1 PUB CLAPTON  

 OLIMPIC - Descansa

Pista: ÉPILA-Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

 

 

 

PARTIDOS FÚTBOL

11/2/2017:

 

ALEVÍN 1er AÑO:

JORNADA 18: ÓLVEGA S.D. “B” 6 – 0 ÉPILA S.M.D.    

Campo: ÓLVEGA-El Moral

 

ALEVÍN 2º AÑO:

JORNADA 18: ÉPILA S.M.D. 2 – 1 BORJA E.F.B. “A”   

Campo: ÉPILA-La Huerta

 

1ª CADETE:

JORNADA 18: ÉPILA S.M.D. 2 – 1 ILLUECA C.F.   

Campo: ÉPILA-La Huerta

 

JUVENIL PREFERENTE:

JORNADA 20: ÉPILA C.F. 3 – 2 VILLA DE ALAGÓN    

Campo: ÉPILA-La Huerta

 

 

 

 

 

 

PARTIDO FÚTBOL

12/2/2017:

 

         3ª DIVISIÓN:

         JORNADA 25: ÉPILA C.F. 0 – 1 BREA C.D.  

 

Campo: ÉPILA-La Huerta

 

 

 

 

 

 

RESULTADOS FIN DE SEMANA

4 y 5/2/2017:

 

PARTIDOS FÚTBOL SALA ESCOLAR

4/2/2017:

 

BENJAMÍN:

JORNADA 10: ÉPILA S.M.D. 2 – 2 DAROCA F.S.  

Pista: ÉPILA-Pabellón Polideportivo Municipal

 

INFANTIL:

JORNADA 3: HILARIÓN S. ANTONIO “B” 0 – 2 ÉPILA S.M.D. 

Pista: ZARAGOZA-Pabellón San Braulio

 

 

 

PARTIDO BALONCESTO ESCOLAR

4/2/2017:

 

ALEVÍN:

JORNADA 9: ÉPILA S.M.D. 44 – 50 RAMÓN S. DE VARANDA  

Pista: ÉPILA-Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

 

 

PARTIDO FÚTBOL SALA

4/2/2017:

 

1ª SENIOR:

JORNADA 16: SALA ÉPILA 6 – 3 CAFÉ DEL CAMINO   …………………………………………..GALLUR AYTO.   

Pista: ÉPILA-Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

PARTIDO BALONCESTO

5/2/2017:

 

SOCIAL MASCULINO PLATA:

JORNADA 14: HOGAR EXTREMEÑO 43 – 63 ÉPILA BASKET   

Pista: ZARAGOZA-Pabellón Pompiliano

 

 

 

PARTIDOS FÚTBOL SALA

4/2/2017:

 

LIGA LOCAL:

JORNADA 3:

ESTE – INTER   (APLAZADO)

VICIO – PUB CLAPTON   (APLAZADO)

 OLIMPIC - Descansa

Pista: ÉPILA-Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

 

PARTIDOS FÚTBOL

4/2/2017:

 

ALEVÍN 1er AÑO:

JORNADA 17: ÉPILA S.M.D. – RICLA C.D.   (APLAZADO)

Campo: ÉPILA-La Huerta

 

ALEVÍN 2º AÑO:

JORNADA 17: ÓLVEGA S.D. “A” 1 – 1 ÉPILA S.M.D.    

Campo: ÓLVEGA-El Moral

 

1ª CADETE:

JORNADA 17: ÉPILA S.M.D. 1 – 6 CALATAYUD E.F.B. “A”

Campo: ÉPILA-La Huerta

 

JUVENIL PREFERENTE:

JORNADA 19: ÁGREDA S.D. 3 – 4 ÉPILA C.F.    

Campo: ÁGREDA-El Moral

 

 

 

 

 

PARTIDO FÚTBOL

5/2/2017:

         3ª DIVISIÓN:

         JORNADA 24: BELCHITE 97 C.D. 1 – 1 ÉPILA C.F.  

 

Campo: BELCHITE-Municipal

 

 

 

 

RESULTADOS FIN DE SEMANA

28 y 29/1/2017:

 

 

PARTIDOS FÚTBOL SALA ESCOLAR

28/1/2017:

 

BENJAMÍN:

JORNADA 21: DAROCA F.S. 5 – 4 ÉPILA S.M.D.    

Pista: DAROCA-Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

 

 

PARTIDO BALONCESTO ESCOLAR

28/1/2017:

 

ALEVÍN:

JORNADA 6: ÉPILA S.M.D. 69 – 37 STA. MAGDALENA SOFÍA  

Pista: ÉPILA-Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

 

 

 

 

 

PARTIDO FÚTBOL SALA

28/1/2017:

 

1ª SENIOR:

JORNADA 15: SALA ÉPILA 5 – 3 BAR DURÁN 5 Y2K F.S.    

Pista: ÉPILA-Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

 

PARTIDO BALONCESTO

29/1/2017:

 

SOCIAL MASCULINO PLATA:

JORNADA 13: CALASANCIO 76 – 49 ÉPILA BASKET   

Pista: ZARAGOZA-Pabellón Pompiliano

 

 

 

PARTIDOS FÚTBOL SALA

28/1/2017:

 

LIGA LOCAL:

JORNADA 3:

ESTE 1 – 2 OLIMPIC  

INTER 3 – 8 PUB CLAPTON

VICIO - Descansa

Pista: ÉPILA-Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

 

 

PARTIDOS FÚTBOL

28/1/2017:

 

ALEVÍN 1er AÑO:

JORNADA 16: TARAZONA S.D. “C” 5 – 0 ÉPILA S.M.D.  

Campo: TARAZONA-Campo Municipal

 

 

ALEVÍN 2º AÑO:

JORNADA 16: ÉPILA S.M.D. 4 – 0 BREA C.D.    

Campo: ÉPILA-La Huerta

 

 

1ª CADETE:

JORNADA 16: EJEA S.D. “A” 5 – 0 ÉPILA S.M.D.  

Campo: EJEA-Ciudad Deportiva

 

 

JUVENIL PREFERENTE:

JORNADA 20: ÉPILA C.F. 5 – 0 TAUSTE C.D.   

Campo: ÉPILA-La Huerta

 

 

 

 

 

PARTIDO FÚTBOL

29/1/2017:

         3ª DIVISIÓN:

         JORNADA 23: TAMARITE C.D. JUVENIL 1 – 0 ÉPILA C.F.  

 

Campo: TAMARITE-La Colomina

 

 

 

 

RESULTADOS FIN DE SEMANA

21 y 22/1/2017:

 

PARTIDOS FÚTBOL SALA ESCOLAR

21/1/2017:

BENJAMÍN:

JORNADA 9: CARIÑENA AYTO. 2 – 8 ÉPILA S.M.D.    

Pista: CARIÑENA-Pabellón Alejo Pérez

 

INFANTIL:

JORNADA 2: ÉPILA S.M.D. 1 – 2 CASA DE ANDALUCÍA  

                                                    CARNICERÍA TRIS “B”  

Pista: ÉPILA-Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

 

 

PARTIDO BALONCESTO ESCOLAR

21/1/2017:

ALEVÍN:

JORNADA 8: ÉPILA S.M.D. 37 – 35 E.B. LA MUELA “B”    

Pista: ÉPILA-Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

 

 

PARTIDO FÚTBOL SALA

21/1/2017:

1ª SENIOR:

JORNADA 14: PASTRIZ C.D. 9 – 5 SALA ÉPILA    

Pista: PASTRIZ-Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

 

PARTIDO BALONCESTO

21/1/2017:

SOCIAL MASCULINO PLATA:

JORNADA 12: ÉPILA BASKET 46 – 41 SAN ANTONIO   

Pista: ÉPILA-Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

 

PARTIDOS FÚTBOL SALA

21/1/2017:

LIGA LOCAL:

JORNADA 2:

ESTE 2 – 3 VICIO  

INTER 3 – 9 OLIMPIC 

PUB CLAPTON - Descansa

Pista: ÉPILA-Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

 

 

PARTIDO FÚTBOL

21/1/2017:

 

ALEVÍN 1er AÑO:

JORNADA 15: AGREDA S.D. - ÉPILA S.M.D.   (APLAZADO)

Campo: AGREDA-La Arquilla

 

 

ALEVÍN 2º AÑO:

JORNADA 15: ÉPILA S.M.D. 3 – 1 MALLÉN C.D.    

Campo: ÉPILA-La Huerta

 

 

1ª CADETE:

JORNADA 15: ÉPILA S.M.D. 1 – 1 TARAZONA S.D. “A”   

Campo: ÉPILA-La Huerta

 

 

JUVENIL PREFERENTE:

JORNADA 17: ÓLVEGA S.D. 1 – 2 ÉPILA C.F.    

 

Campo: ÓLVEGA-El Moral

 

 

 

PARTIDO FÚTBOL

22/1/2017:

         3ª DIVISIÓN:

         JORNADA 22: ÉPILA C.F. 0 – 0 ALMUDEVAR A.D.  

 

Campo: ÉPILA-La Huerta

 

 

 

 

 

 

RESULTADOS FIN DE SEMANA

14 y 15/1/2017:

 

PARTIDOS FÚTBOL SALA ESCOLAR

14/1/2017:

BENJAMÍN:

JORNADA 8: BREA AYTO. 2 – 4 ÉPILA S.M.D.   

Pista: BREA-Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

INFANTIL:

JORNADA 1: ÉPILA S.M.D. – (DESCANSA)

Pista:

 

 

PARTIDO BALONCESTO ESCOLAR

14/1/2017:

ALEVÍN:

JORNADA 7: SILOS OFAP 36 – 34 ÉPILA S.M.D.    

Pista: ZARAGOZA-Santo Domingo de Silos

 

 

 

 

 

PARTIDO FÚTBOL SALA

14/1/2017:

1ª SENIOR:

JORNADA 13: SALA ÉPILA 1 – 6 COMPAÑÍA DE MARÍA    

Pista: ÉPILA-Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

 

 

PARTIDO BALONCESTO

15/1/2017:

SOCIAL MASCULINO PLATA:

JORNADA 11: BOSCOS 47 – 43 ÉPILA BASKET  

Pista: ZARAGOZA-Boscos

 

 

 

 

PARTIDOS FÚTBOL SALA

14/1/2017:

 

LIGA LOCAL:

JORNADA 1:

INTER 3 – 8 VICIO

OLIMPIC 4 – 1 CLAPTON

 

Campo: ÉPILA-Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

 

 

 

 

PARTIDO FÚTBOL

14/1/2017:

 

ALEVÍN 1er AÑO:

JORNADA 14: ÉPILA S.M.D. 0 – 3 MAGALLÓN A.D.   

Campo: ÉPILA-La Huerta

 

 

ALEVÍN 2º AÑO:

JORNADA 14: ILLUECA C.F. 2 – 0 ÉPILA S.M.D.    

Campo: ILLUECA-Papa Luna

 

 

1ª CADETE:

JORNADA 14: VILLA DE ALAGÓN C.F. 4 – 0 ÉPILA S.M.D.   

Campo: ALAGÓN-La Portalada

 

 

JUVENIL PREFERENTE:

JORNADA 16: ÉPILA C.F. 6 – 2 BREA C.D.   

Campo: ÉPILA-La Huerta

 

 

 

 

PARTIDO FÚTBOL

15/1/2017:

         3ª DIVISIÓN:

         JORNADA 21: BORJA S.D. 6 – 2 ÉPILA C.F.  

Campo: BORJA-Manuel Meler


 

 

 

 

 

 

 

RESULTADOS FIN DE SEMANA

7 y 8/1/2017:

 

PARTIDO BALONCESTO ESCOLAR:

7/1/2017

ALEVÍN:

TRIANGULAR:

                   ÉPILA S.M.D.   CAMPEONES DEL TRIANGULAR

Pista: LA ALMUNIA-Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

 

 

PARTIDO FÚTBOL SALA

7/1/2017:

1ª SENIOR:

JORNADA 12: SALA ÉPILA 4 – 3 PIRINEOS S. CORAZÓN    

Pista: ÉPILA-Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

 

 

 

 

PARTIDO FÚTBOL

7/1/2017:

 

ALEVÍN 1er AÑO:

JORNADA 13: TARAZONA S.D. “A” 8 – 0 ÉPILA S.M.D.  

Campo: TARAZONA-Pol. Municipal

 

 

ALEVÍN 2º AÑO:

JORNADA 13: ÉPILA S.M.D. 5 – 0 TARAZONA S.D. “B”    

Campo: ÉPILA-La Huerta

 

 

1ª CADETE:

JORNADA 13: ÉPILA S.M.D. 1 – 3 CARIÑENA M. DUCAY C.D.  

Campo: ÉPILA-La Huerta

 

 

JUVENIL PREFERENTE:

JORNADA 15: PARACUELLOS C.D. 1 – 5 ÉPILA C.F.   

Campo: PARACUELLOS DE JILOCA-Santa Eulalia

 

 

 

 

 

 

PARTIDO FÚTBOL

8/1/2017:

 3ª DIVISIÓN:

 JORNADA 20: ÉPILA C.F. 0 – 3 UTEBO C.F.  

 

Campo: ÉPILA-La Huerta

 

 

 

 

RESULTADOS FIN DE SEMANA

17 y 18/12/2016:

 

 

PARTIDO FÚTBOL SALA ESCOLAR:

17/12/2016

BENJAMÍN:

JORNADA 7: ÉPILA S.M.D. 5 – 2 PEÑA LA UNIÓN A.D.   

Campo: ÉPILA-Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

 

PARTIDO FÚTBOL SALA ESCOLAR:

18/12/2016

INFANTIL:

JORNADA 7: ÉPILA S.M.D. 5 – 2 RICLA AYTO.

Campo: ÉPILA-Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

 

PARTIDO BALONCESTO ESCOLAR:

/12/2016

ALEVÍN:

JORNADA 6: ÉPILA S.M.D. – STA. MAGDALENA SOFÍA    ………………………………(APLAZADO)

Campo:

 

 

 

 

 

PARTIDO FÚTBOL SALA

/12/2016:

1ª SENIOR:

JORNADA 11: SALA ÉPILA   (DESCANSA)

Pista:

 

 

 

 

PARTIDO BALONCESTO

17/12/2016:

SOCIAL MASCULINO PLATA:

JORNADA 10: ÉPILA BASKET 48 – 58 CHEMOCHE BASKET   

Campo: ÉPILA-Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

 

 

 

PARTIDO FÚTBOL

17/12/2016:

 

ALEVÍN 1er AÑO:

JORNADA 12: ÉPILA S.M.D. “B” – ÉPILA S.M.D. “A”   (21/12 17:00 H)

Campo: ÉPILA-La Huerta

 

ALEVÍN:

JORNADA 12: ÉPILA S.M.D. “B” – ÉPILA S.M.D. “A”   (21/12 17:00 H)

Campo: ÉPILA-La Huerta

 

 

1ª CADETE:

JORNADA 12: LA ALMUNIA C.D. 4 – 2 ÉPILA S.M.D.   

Campo: LA ALMUNIA-Tenerías

 

 

JUVENIL PREFERENTE:

JORNADA 11: ÉPILA C.F.   (DESCANSA)

Campo:

 

 

 

 

 

PARTIDO FÚTBOL

18/12/2016:

 3ª DIVISIÓN:

 JORNADA 19: ÉPILA C.F. 1 – 1 REAL ZARAGOZA DEP. ARAGÓN   

 

Campo: ÉPILA-La Huerta

 

 

 

RESULTADOS FIN DE SEMANA

8, 10 y 11/12/2016:

 

PARTIDO FÚTBOL SALA ESCOLAR:

10/12/2016

BENJAMÍN:

JORNADA 6: J. LA ALMUNIA “B” 1 – 10 ÉPILA S.M.D.   

Campo: LA ALMUNIA-Pabellón Polideportivo Municipal

 

INFANTIL:

JORNADA 6: MUEL AYTO. 9 – 1 ÉPILA S.M.D.    

Campo: MUEL-Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

PARTIDO BALONCESTO ESCOLAR:

/12/2016

ALEVÍN:

JORNADA 5: ÉPILA S.M.D.   (DESCANSA)

Campo:

 

 

  

 

 

PARTIDO FÚTBOL SALA

10/12/2016:

1ª SENIOR:

JORNADA 10: SALA ÉPILA 3 – 3 BOSCOS DEPORTIVO    

Pista: ÉPILA-Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

 

 

PARTIDO BALONCESTO

10/12/2016:

SOCIAL MASCULINO PLATA:

JORNADA 9: PREACHER´S SON 56 – 53 ÉPILA BASKET    

Campo: ZARAGOZA-Pabellón Pompiliano

 

 

  

 

 

 

 

PARTIDO FÚTBOL

8/12/2016:

 

ALEVÍN 2º AÑO:

JORNADA 5: ÉPILA S.M.D. 2 – 0 TARAZONA S.D. “A”   

Campo: ÉPILA-La Huerta

 

 

 

PARTIDOS FÚTBOL

10/12/2016:

1ª CADETE:

JORNADA 11: ÉPILA S.M.D. 3 – 2 CALATAYUD E.F.B. “B”   

Campo: ÉPILA-La Huerta

 

 

 

JUVENIL PREFERENTE:

JORNADA 10: EJEA E.F.B. “A” 2 – 1 ÉPILA C.F.   

Campo: EJEA-Estadio Municipal

 

 

 

 

 

 

PARTIDO FÚTBOL

8/12/2016:

3ª DIVISIÓN:

JORNADA 17: ÉPILA C.F. 1 – 1 TERUEL C.D.  

Campo: ÉPILA-La Huerta

 

 

 

PARTIDO FÚTBOL

11/12/2016:

3ª DIVISIÓN:

JORNADA 18: EJEA S.D. 2 – 0 ÉPILA C.F.   

 

Campo: EJEA-Estadio Municipal

 

 

 

 

RESULTADOS FIN DE SEMANA

3 y 4/12/2016:

 

 

PARTIDOS FÚTBOL

3/12/2016:

ALEVÍN 1er AÑO:

JORNADA 11: BORJA E.F.B. “A” 4 – 0 ÉPILA S.M.D.    

Campo: BORJA-Manuel Meler

 

ALEVÍN 2º AÑO:

JORNADA 11: BORJA E.F.B. “B” 0 – 9 ÉPILA S.M.D.   

Campo: BORJA-Manuel Meler

 

 

JUVENIL PREFERENTE:

JORNADA 9: MALLÉN C.D. 1 – 2 ÉPILA C.F.    

Campo: MALLÉN-José Viela “Pirul”

 

 

PARTIDO FÚTBOL

4/12/2016:

3ª DIVISIÓN:

JORNADA 16: ILLUECA C.F. 6 – 0 ÉPILA C.F.   

 

Campo: ILLUECA-Papa Luna

 

 

 

RESULTADOS FIN DE SEMANA

26 y 27/11/2016:

 

PARTIDO FÚTBOL SALA ESCOLAR:

26/11/2016

BENJAMÍN:

JORNADA 5: ÉPILA S.M.D. 3 – 4 ILLUECA    

Campo: ÉPILA-Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

PARTIDO FÚTBOL SALA ESCOLAR:

27/11/2016

INFANTIL:

JORNADA 5: ÉPILA S.M.D. – RODANAS I.E.S.  

(APLAZADO PARA EL 1/12/2016 A LAS 19:00 H)

Campo: ÉPILA-Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

PARTIDO BALONCESTO ESCOLAR:

26/11/2016

ALEVÍN:

JORNADA 4: RAMÓN SAINZ DE VARANDA - +2 ÉPILA S.M.D.   

Campo: ZARAGOZA-Torrero Pabellón Polideportivo Municipal

 

  

 

 

PARTIDO FÚTBOL SALA

26/11/2016:

1ª SENIOR:

JORNADA 9: ASYC 1 – 1 SALA ÉPILA    

Pista: ZARAGOZA-Pabellón Salesianos

 

 

 

 

PARTIDO BALONCESTO

26/11/2016:

SOCIAL MASCULINO PLATA:

JORNADA 8: ÉPILA BASKET 64 – 46 BABUINOS  

Campo: ÉPILA-Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

 

 

PARTIDOS FÚTBOL

26/11/2016:

ALEVÍN 1er AÑO:

JORNADA 10: ÉPILA S.M.D. 4 – 0 ÓLVEGA S.D. “A”    

Campo: ÉPILA-La Huerta

 

ALEVÍN 2º AÑO:

JORNADA 10: ÉPILA S.M.D. 1 – 9 ÓLVEGA S.D. “B”   

Campo: ÉPILA-La Huerta

 

CADETE:

JORNADA 10: E.F.B. EJEA “B” 3 – 8 ÉPILA S.M.D.   

Campo: EJEA-Ciudad Deportiva

 

JUVENIL PREFERENTE:

JORNADA 12: ÉPILA C.F. – ILLUECA C.F.   (APLAZADO)

Campo: ÉPILA-La Huerta

 

 

  

 

PARTIDO FÚTBOL

27/11/2016:

3ª DIVISIÓN:

JORNADA 15: ÉPILA C.F. 1 – 5 TARAZONA S.D.  

 

Campo: ÉPILA-La Huerta

 

RESULTADOS FIN DE SEMANA

19 y 20/11/2016:

 

PARTIDO FÚTBOL SALA ESCOLAR:

19/11/2016

BENJAMÍN:

JORNADA 4: CARIÑENA PABELLÓN “B” 6 – 4 ÉPILA S.M.D.    

Campo: CARIÑENA-Pabellón Polideportivo Municipal Alejo Velez

 

 

INFANTIL:

JORNADA 4: JALÓN A.D. 6 – 1 ÉPILA S.M.D.    

Campo: CALATAYUD-Pabellón Polideportivo Municipal Ciudad Deportiva

 

 

PARTIDO BALONCESTO ESCOLAR:

19/11/2016

ALEVÍN:

JORNADA 3: E.B. LA MUELA “B” 53 – 26 ÉPILA S.M.D.    

Campo: LA MUELA-Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

  

 

PARTIDO FÚTBOL SALA

19/11/2016:

1ª SENIOR:

JORNADA 8: SALA ÉPILA 1 – 5 AVENIDA ALAGÓN    

Pista: ÉPILA-Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

 

 

PARTIDO BALONCESTO

/11/2016:

SOCIAL MASCULINO PLATA:

JORNADA 7: ÉPILA BASKET    (DESCANSA)

Campo:

 

 

 

 

 

PARTIDOS FÚTBOL

19/11/2016:

ALEVÍN 1er AÑO:

JORNADA 9: BREA C.D. 4 – 0 ÉPILA S.M.D.    

Campo: BREA DE ARAGÓN-Municipal Piedrabuena

 

ALEVÍN 2º AÑO:

JORNADA 9: ÉPILA S.M.D. 6 – 1 RICLA C.D.   

Campo: ÉPILA-La Huerta

 

CADETE:

JORNADA 9: ÉPILA S.M.D. 4 – 1 TARAZONA S.D. “B”    

Campo: ÉPILA-La Huerta

 

JUVENIL PREFERENTE:

JORNADA 11: CALATORAO C.D. 1 – 2 ÉPILA C.F.    

Campo: CALATORAO-El Romeral

 

  

 

 

 

 

PARTIDO FÚTBOL

20/11/2016:

3ª DIVISIÓN:

JORNADA 14: ANDORRA C.F. 1 – 0 ÉPILA C.F.   

 

Campo: ANDORRA-Juan Antonio Endeiza

 

 

RESULTADOS FIN DE SEMANA

12 y 13/11/2016:

 

PARTIDO FÚTBOL SALA ESCOLAR:

13/11/2016

BENJAMÍN:

JORNADA 3: ÉPILA S.M.D. 5 – 2 ALFAMÉN U.D.    

Campo: ÉPILA-Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

INFANTIL:

JORNADA 3: ÉPILA S.M.D. 6 – 8 CALATORAO AYTO.    

Campo: ÉPILA-Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

PARTIDO BALONCESTO ESCOLAR:

12/11/2016

ALEVÍN:

JORNADA 2: ÉPILA S.M.D. 77 – 52 SILOS O.F.A.P.  

Campo: ÉPILA-Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

  

 

 

PARTIDO FÚTBOL SALA

12/11/2016:

1ª SENIOR:

JORNADA 7: SAN JORGE F.S. 2 – 4 SALA ÉPILA    

Pista: ZARAGOZA-Arrabal Pabellón Polideportivo

 

 

 

 

PARTIDO BALONCESTO

/11/2016:

SOCIAL MASCULINO PLATA:

JORNADA 6: ÉPILA BASKET – C.B. MADALENO   (APLAZADO)

Campo: ÉPILA-Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

 

  

 

 

PARTIDOS FÚTBOL

12/11/2016:

ALEVÍN 1er AÑO:

JORNADA 8: ÉPILA S.M.D. 1 – 7 MALLÉN C.D.   

Campo: ÉPILA-La Huerta

 

ALEVÍN 2º AÑO:

JORNADA 8: TARAZONA S.D. “C” 1 – 4 ÉPILA S.M.D.   

Campo: TARAZONA-Pol. Municipal

 

CADETE:

JORNADA 8: TAUSTE C.D. 2 – 0 ÉPILA S.M.D.   

Campo: TAUSTE-Las Rozas

 

JUVENIL PREFERENTE:

JORNADA 10: ÉPILA C.F. 2 – 3 TARAZONA S.D.

Campo: ÉPILA-La Huerta

 

 

 

  

PARTIDO FÚTBOL

13/11/2016:

3ª DIVISIÓN:

JORNADA 13: ÉPILA C.F. 1 – 1 ROBRES C.D.  

 

Campo: ÉPILA-La Huerta

 

 

 

 

 

RESULTADOS FIN DE SEMANA

5 y 6/11/2016:

 

PARTIDO FÚTBOL SALA ESCOLAR:

5/11/2016

BENJAMÍN:

JORNADA 2: MUEL C.D. 0 – 5 ÉPILA S.M.D.    

Campo: MUEL-Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

INFANTIL:

JORNADA 2: ÉPILA S.M.D.   (DESCANSA)

Campo:

 

 

PARTIDO BALONCESTO ESCOLAR

XXI DÍA DEL MINIBASKET

“MEMORIAL JOSÉ ANTONIO GARCÍA CHARLES”

5/11/2016

ALEVÍN:

JORNADA 1: ÉPILA S.M.D. – R. SAINZ DE VARANDA    

Campo: ZARAGOZA-Pabellón Príncipe Felipe

 

 

 

 

PARTIDO FÚTBOL SALA

5/11/2016:

1ª SENIOR:

JORNADA 6: SALA ÉPILA 3 – 1 LUMPIAQUE F.S.    

Pista: ÉPILA-Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

 

 

PARTIDO BALONCESTO

6/11/2016:

SOCIAL MASCULINO PLATA:

JORNADA 5: BASKET LUPUS 51 – 44 ÉPILA BASKET  

Campo: ZARAGOZA-Pabellón de la Jota

 

 

 

 

 

PARTIDOS FÚTBOL

5/11/2016:

ALEVÍN 1er AÑO:

JORNADA 7: ILLUECA C.F. - ÉPILA S.M.D.   (APLAZADO)    

Campo: ILLUECA-Papa Luna

 

ALEVÍN 2º AÑO:

JORNADA 7: ÉPILA S.M.D. 6 – 0 AGREDA S.D.   

Campo: ÉPILA-La Huerta

 

CADETE:

JORNADA 7: ÉPILA S.M.D. 0 – 2 MALLÉN C.D.   

Campo: ÉPILA-La Huerta

 

JUVENIL PREFERENTE:

JORNADA 9: MALLÉN C.D. - ÉPILA C.F.   (APLAZADO)

Campo: MALLÉN-José Viela “Pirul”

 

 

 

 

 

 

PARTIDO FÚTBOL

6/11/2016:

3ª DIVISIÓN:

JORNADA 12: SARIÑENA C.D. 2 – 1 ÉPILA C.F.  

Campo: SARIÑENA-Campo de Deportes de El Carmen


 

 

CAMPEONATO INTERCOMARCAL DE PETANCA

RICLA

5/11/2016:

 

LUGAR: Pistas de Petanca

 

HORA: 9:00 H

 

 

 

RESULTADOS FIN DE SEMANA

29 y 30/10/2016:

 

 

PARTIDOS FÚTBOL

29/10/2016:

 

ALEVÍN 1er AÑO:

JORNADA 6: ÉPILA S.M.D. 0 – 3 TARAZONA S.D. “B”    

Campo: ÉPILA-La Huerta

 

ALEVÍN 2º AÑO:

JORNADA 6: MAGALLÓN A.D. 1 – 2 ÉPILA S.M.D.   

Campo: MAGALLÓN-Municipal Marbadón

 

CADETE:

JORNADA 6: BORJA E.F.B. 0 – 3 ÉPILA S.M.D.   

Campo: BORJA-Manuel Meler

 

JUVENIL PREFERENTE:

JORNADA 8: ÉPILA C.F. 4 – 4 BORJA E.F.B.    

Campo: ÉPILA-La Huerta

 

 

 

 

 

PARTIDO FÚTBOL SALA

29/10/2016:

 

         1ª SENIOR:

JORNADA 5: FIGUERUELA AYTO. 2 – 3 SALA ÉPILA    

Pista: FIGUERUELAS-Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

 

 

PARTIDO FÚTBOL

30/10/2016:

 

3ª DIVISIÓN:

JORNADA 11: ÉPILA C.F. 2 – 0 BINEFAR C.D.  

 

Campo: ÉPILA-La Huerta

 

 

 

 

 

RESULTADOS FIN DE SEMANA

22 y 23/10/2016:

 

PARTIDO FÚTBOL SALA ESCOLAR

23/10/2016

BENJAMÍN:

JORNADA 1: ÉPILA S.M.D. 3 – 2 CALATORAO AYTO.    

Campo: ÉPILA-Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

PARTIDO FÚTBOL SALA ESCOLAR

22/10/2016

INFANTIL:

JORNADA 1: BREA AYTO. 8 – 0 ÉPILA S.M.D.    

Campo: BREA-Pabellón Polideportivo Municipal


 

 

PARTIDO BALONCESTO ESCOLAR

22/10/2016

ALEVÍN:

JORNADA 1: STA. MAGDALENA SOFÍA 15 – 48 ÉPILA S.M.D.  

Campo: ZARAGOZA-Colegio Sta. Magdalena Sofía

 

 

PARTIDO BALONCESTO

22/10/2016

SOCIAL MASCULINO PLATA:

JORNADA 4: CAÑONEROS 40 – 32 ÉPILA BASKET  

Campo: ZARAGOZA-C.D.M. José Garcés

 

 

 

PARTIDO FÚTBOL SALA

22/10/2016:

1ª SENIOR:

JORNADA 4: SALA ÉPILA 4 – 2 EL RINCÓN DE ROSA    

Pista: ÉPILA-Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

 

 

 

PARTIDOS FÚTBOL

22/10/2016:

 

ALEVÍN 1er AÑO:

JORNADA 5: VILLA DE ALAGÓN C.F. 6 – 3 ÉPILA S.M.D.    

Campo: ALAGÓN-La Portalada

 

 

ALEVÍN 2º AÑO:

JORNADA 5: ÉPILA S.M.D. – TARAZONA S.D.   

(APLAZADO PARA EL DÍA 8 DE DICIEMBRE)

Campo: ÉPILA-La Huerta

 

 

CADETE:

JORNADA 5: ILLUECA C.F. 1 – 0 ÉPILA S.M.D.    

Campo: ILLUECA-Papa Luna

 

 

JUVENIL PREFERENTE:

JORNADA 7: LA ALMUNIA C.D. 4 – 3 ÉPILA C.F.    

Campo: LA ALMUNIA-Tenerías

 

 

 

 

PARTIDO FÚTBOL

23/10/2016:

3ª DIVISIÓN:

JORNADA 10: ESCALERILLAS AT. 1 – 2 ÉPILA C.F.  

Campo: ZARAGOZA-Parque Oliver C.M.F.

 

 


 

CAMPEONATO DE ARAGÓN DE CLUBES DE HALTEROFILIA:

22/10/2016:

 

LUGAR: PABELLÓN MULTIUSOS

HORA: 16:00 H

 

CATEGORÍAS:

 

-        LIGA NACIONAL MASCULINO Y FEMENINO

-        SUB 17 MASCULINO Y FEMENINO

 

-        SUB 15 MASCULINO Y FEMENINO

CAMPEONaTO CLUBES DE ARAGÓN DE HALTEROFILIA

RESULTADOS FIN DE SEMANA

15 y 16/10/2016:

 

PARTIDOS FÚTBOL

8/10/2016:

 

ALEVÍN 1er AÑO:

JORNADA 4: BORJA E.F.B. “B” 1 – 0 ÉPILA S.M.D.    

Campo: BORJA-Manuel Meler

 

 

ALEVÍN 2º AÑO:

JORNADA 4: ÉPILA S.M.D. 8 – 1 VILLA DE ALAGÓN C.F.   

Campo: ÉPILA-La Huerta

 

 

CADETE:

JORNADA 4: CALATAYUD E.F.B. “A” 5 – 0 ÉPILA S.M.D.    

Campo: CALATAYUD-Eduardo Marquina

 

 

JUVENIL PREFERENTE:

JORNADA 6: ÉPILA C.F. 4 – 2 CARIÑENA M. DUCAY C.D.    

Campo: ÉPILA-La Huerta

 

 

 

 

 

PARTIDO BALONCESTO

16/10/2016:

 

 

SOCIAL MASCULINO PLATA:

JORNADA 3: BASKET ÉPILA 55 – 57 CAFÉ MECCANO  

Campo: ÉPILA-La Huerta

 

 

 

PARTIDO FÚTBOL SALA

15/10/2016:

 

1ª SENIOR:

JORNADA 3: DAROCA F.S. 3 – 4 ÉPILA S.M.D.    

Pista: DAROCA-Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

 

  

 

PARTIDO FÚTBOL

12/10/2016:

 

3ª DIVISIÓN:

JORNADA 8: SABIÑÁNIGO A.D. 2 – 1 ÉPILA C.F.  

Campo: SABIÑÁNIGO-Joaquín Ascaso

 

 

 

PARTIDO FÚTBOL

16/10/2016:

 

3ª DIVISIÓN:

JORNADA 9: ÉPILA C.F. 3 – 1 CUARTE C.D.  

 

Campo: ÉPILA-La Huerta

RESULTADOS FIN DE SEMANA

8 y 9/10/2016:

 

PARTIDOS FÚTBOL

8/10/2016:

 

ALEVÍN 1er AÑO:

JORNADA 3: ÉPILA S.M.D. 0 – 2 ÓLVEGA S.D. “B”   

Campo: ÉPILA-La Huerta

 

 

ALEVÍN 2º AÑO:

JORNADA 3: BORJA E.F.B. “A” 2 – 1 ÉPILA S.M.D.    

Campo: BORJA-Manuel Meler

 

 

CADETE:

JORNADA 3: ÉPILA S.M.D. 0 – 8 E.F.B. EJEA S.D. “A”   

Campo: ÉPILA-La Huerta

 

 

JUVENIL PREFERENTE:

JORNADA 5: E.F.B. EJEA S.D. “A” 3 – 7 ÉPILA C.F.   

Campo: EJEA-Ciudad Deportiva

 

 

 

 

 

PARTIDO BALONCESTO

9/10/2016:

 

SOCIAL MASCULINO PLATA:

JORNADA 2: AT. MAETILICO 31 – 65 BASKET ÉPILA  

Campo: ZARAGOZA-Doctor Azúa

 

 

 

  

PARTIDO FÚTBOL

9/10/2016:

 

3ª DIVISIÓN:

JORNADA 7: ÉPILA C.F. 2 – 1 CARIÑENA M. DUCAY C.D.  

Campo: ÉPILA-La Huerta

RESULTADOS FIN DE SEMANA

1 y 2/10/2016:

 

PARTIDOS FÚTBOL

1/10/2016:

 

ALEVÍN 1er AÑO:

JORNADA 2: RICLA C.D. 4 – 0 ÉPILA S.M.D. 

Campo: RICLA-El Tejar

 

 

ALEVÍN 2º AÑO:

JORNADA 2: ÉPILA S.M.D. 2 – 1 ÓLVEGA S.D.    

Campo: ÉPILA-La Huerta

 

 

CADETE:

JORNADA 2: TARAZONA S.D. “A” 5 – 2 ÉPILA S.M.D.    

Campo: TARAZONA-Pol. Municipal

 

 

JUVENIL PREFERENTE:

JORNADA 4: ÉPILA C.F. 2 – 1 CALATAYUD E.F.B.    

Campo: ÉPILA-La Huerta

 

 

 

 

 

PARTIDO FÚTBOL SALA

1/10/2016:

1ª SENIOR:

JORNADA 2: ÉPILA C.F. 5 – 4 INTERSALA PROMISES    

Pista: ÉPILA-Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

 

 

PARTIDO FÚTBOL

2/10/2016:

3ª DIVISIÓN:

JORNADA 6: BREA C.D. 4 – 0 ÉPILA C.F.   

 

Campo: BREA DE ARAGÓN-Municipal Piedrabuena

 

 

 

 

RESULTADOS FIN DE SEMANA

24 y 25/9/2016:

 

PARTIDOS FÚTBOL

24/9/2016:

 

ALEVÍN 1er AÑO:

JORNADA 1: ÉPILA C.F. 2 – 4 TARAZONA S.D. “C”    

Campo: ÉPILA-La Huerta

 

 

ALEVÍN 2º AÑO:

JORNADA 1: BREA C.D. 1 – 6 ÉPILA C.F.  

Campo: BREA DE ARAGÓN-Municipal Piedrabuena

 

 

CADETE:

JORNADA 1: ÉPILA C.F. 0 – 3 VILA DE ALAGÓN C.F.  

Campo: ÉPILA-La Huerta

 

 

JUVENIL PREFERENTE:

JORNADA 3: VILA DE ALAGÓN C.F. 5 – 5 ÉPILA C.F.  

Campo: ALAGÓN-La Portalada

 

 

  

 

PARTIDO FÚTBOL SALA

24/9/2016:

1ª SENIOR:

JORNADA 1: CAFÉ CAMINO GALLUR AYTO. 4 – 4 ÉPILA C.F.   

Campo: GALLUR-Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

 

 

PARTIDO FÚTBOL

25/9/2016:

3ª DIVISIÓN:

JORNADA 5: ÉPILA C.F. 1 – 0 BELCHITE 97 C.F.   

Campo: ÉPILA-La Huerta

 

 

 

RESULTADOS FIN DE SEMANA

17 y 18/9/2016:

 

PARTIDOS FÚTBOL

17/9/2016:

 

JUVENIL PREFERENTE:

JORNADA 2: ÉPILA C.F. 2 – 1 AGREDA S.D.   

Campo: ÉPILA-La Huerta

 

 

PARTIDOS FÚTBOL

18/9/2016:

3ª DIVISIÓN:

JORNADA 4: ÉPILA C.F. 1 – 2 TAMARITE C.D. JUVENIL   

 

Campo: ÉPILA-La Huerta

 

 

 

RESULTADOS FIN DE SEMANA

10 y 11/9/2016:

 

PARTIDOS FÚTBOL

3/9/2016:

 

JUVENIL PREFERENTE:

JORNADA 1: TAUSTE C.D. 1 – 2 ÉPILA C.F.    

Campo: TAUSTE-Las Rozas

 

 

PARTIDOS FÚTBOL

4/9/2016:

3ª DIVISIÓN:

JORNADA 3: ALMUDEVAR 2 - 1 ÉPILA C.F.   

 

Campo: ALMUDEVAR-La Corona

Inscripciones en: http://cm-rodanas.blogspot.com.es

 RESULTADOS FIN DE SEMANA

21 y 22/5/2016:

 

 

PARTIDOS FÚTBOL SALA ESCOLAR

21/5/2016:

 

BENJAMÍN:

         JORNADA 22: ÉPILA S.M.D. 4 – 2 BREA AYTO. “B”  

Pista: ÉPILA-Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

 

PARTIDOS FÚTBOL SALA ESCOLAR

22/5/2016:

 

INICIACIÓN:

         AMISTOSO: ILLUECA 5 – 5 ÉPILA S.M.D.

Pista: ILLUECA-Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

PARTIDO FÚTBOL SALA

21/5/2016:

 

         AUTONÓMICA:

         JORNADA 28: SALA ÉPILA 0 – 3 TLL. TAREMA ALMONACID 

Pista: ÉPILA-Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

 

 

PARTIDO BALONCESTO ESCOLAR

21/5/2016:

         ALEVÍN MIXTO COPA:

         JORNADA 5: ÉPILA BASKET 66 – 31 APA CLARET  

Pista: ÉPILA-Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

 

 

TRIANGULAR BALONCESTO ESCOLAR

22/5/2016:

 

         ALEVÍN MIXTO:

         ÉPILA BASKET CAMPEÓN DEL TORNEO

Pista: LA ALMUNIA-Pabellón Polideportivo Municipal

 

  

 

 

PARTIDOS FÚTBOL

21/5/2016:

 

1ª INFANTIL (2ª fase):

         JORNADA 9: ÉPILA S.M.D. 6 – 1 ILLUECA C.F.   

Campo: ÉPILA-La Huerta

 

 

JUVENIL PREFERENTE COPA:

SEMIFINAL: TARAZONA S.D. 1 – 1 ÉPILA C.F.  (PENALTIS 5 - 4)

Campo: ZARAGOZA-Pedro Sancho

(CAMPOS DE LA FEDERACIÓN)

 

 

 

PARTIDO FÚTBOL

22/5/2016:

 

REGIONAL PREFERENTE:

JORNADA 33: UTRILLAS C.D. 1 – 3 ÉPILA C.F.   

 

Campo: UTRILLAS-La Vega

 

 

 

 

RESULTADOS FIN DE SEMANA

(12 y 13), 14 y 15/5/2016:

 

 

PARTIDOS FÚTBOL

12/5/2016:

 

ALEVÍN F-8 (2º AÑO) COPA:

JORNADA 3: MALLÉN C.D. 0 – 6 ÉPILA S.M.D.    

Campo: MALLÉN-José Viela “Pirul”

 

 

 

PARTIDOS FÚTBOL

14/5/2016:

 

1ª INFANTIL (2ª fase):

         JORNADA 8: ÉPILA S.M.D. 2 – 1 SEGIA ESC. DEP. “B” 

Campo: ÉPILA-La Huerta

 

 

 

PARTIDO FÚTBOL

13/5/2016:

 

JUVENIL PREFERENTE COPA:

JORNADA 3: CALATAYUD E.F.B. 2 – 4 ÉPILA C.F.  

Campo: CALATAYUD-San Íñigo

 

 

 

 

 

PARTIDO FÚTBOL

15/5/2016:

 

REGIONAL PREFERENTE:

JORNADA 32: ÉPILA C.F. 3 – 0 VILLANUEVA C.F.   

Campo: ÉPILA-La Huerta

 

 

 

 

 

 

RESULTADOS FIN DE SEMANA

7 y 8/5/2016:

 

PARTIDOS FÚTBOL SALA ESCOLAR

7/5/2016:

 

BENJAMÍN:

         JORNADA 21: J. LA ALMUNIA 8 – 0 ÉPILA S.M.D.  

Pista: LA ALMUNIA-Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

 

 

 

PARTIDO FÚTBOL SALA

7/5/2016:

         AUTONÓMICA:

         JORNADA 25: J. LA ALMUNIA 8 – 1 SALA ÉPILA  

Pista: LA ALMUNIA-Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

 

 

 

PARTIDO BALONCESTO ESCOLAR

7/5/2016:

         ALEVÍN MIXTO:

         JORNADA 3: ÉPILA BASKET 68 – 17 ANA MAYAYO  

Pista: ÉPILA-Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

 

 

 

PARTIDOS FÚTBOL

7/5/2016:

 

ALEVÍN F-8 (2º AÑO) COPA:

JORNADA 2: ÉPILA S.M.D. 2 – 5 BORJA E.F.B. “A”    

Campo: ÉPILA-La Huerta

 

1ª INFANTIL (2ª fase):

         JORNADA 7: TARAZONA S.D. “A” 5 – 1 ÉPILA S.M.D.   

Campo: TARAZONA-Pol. Municipal

 

 

JUVENIL PREFERENTE COPA:

JORNADA 2: ÉPILA C.F. 3 – 0 ILLUECA C.F.  

Campo: ÉPILA-La Huerta

 

 

 

 

PARTIDO FÚTBOL

8/5/2016:

 

REGIONAL PREFERENTE:

JORNADA 31: QUINTO C.D. 0 – 2 ÉPILA C.F.   

 

Campo: QUINTO-Gregorio Vidal

 

 

 

 

RESULTADOS FIN DE SEMANA

23 y 24/4/2016:

 

PARTIDOS FÚTBOL SALA ESCOLAR

23/4/2016:

 

BENJAMÍN:

         JORNADA 20: ÉPILA S.M.D. 1 – 2 PEÑA LA UNIÓN A.D.  

Pista: ÉPILA-Pabellón Polideportivo Municipal

(Pista Instituto)

 

 

 

 

PARTIDOS FÚTBOL

16/4/2016:

ALEVÍN F-8 (1er AÑO):

JORNADA 26: ÉPILA S.M.D. “B” 2 – 3 ÉPILA S.M.D. “A”    

Campo: ÉPILA-La Huerta

 

ALEVÍN F-8 (2º AÑO):

JORNADA 26: ÉPILA S.M.D. “B” 2 – 3 ÉPILA S.M.D. “A”  

Campo: ÉPILA-La Huerta

 

1ª INFANTIL (2ª fase):

         JORNADA 4: ILLUECA C.F. 2 – 0 ÉPILA S.M.D.   

Campo: ILLUECA-Papa Luna

 

JUVENIL PREFERENTE:

JORNADA 26: ÉPILA C.F. 5 – 3 TARAZONA S.D.  

Campo: ÉPILA-La Huerta

 

 

 

 

PARTIDO FÚTBOL

24/4/2016:

 

REGIONAL PREFERENTE:

JORNADA 29: MONTECARLO U.D. 0 – 0 ÉPILA C.F.   

 

Campo: ZARAGOZA-José Luis Violeta

RESULTADOS FIN DE SEMANA

16 y 17/4/2016:

 

PARTIDOS FÚTBOL SALA ESCOLAR

16/4/2016:

INICIACIÓN:

         JORNADA 18: DAROCA F.S. 2 – 5 ÉPILA S.M.D.  

Pista: DAROCA-Pabellón Polideportivo Municipal

 

BENJAMÍN:

         JORNADA 19: CARIÑENA AYTO. 2 – 8 ÉPILA S.M.D.  

Pista: CARIÑENA-Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

PARTIDOS FÚTBOL SALA ESCOLAR

17/4/2016:

INICIACIÓN:

         JORNADA 17: ÉPILA S.M.D. 7 – 2 BREA AYTO.   

Pista: ÉPILA-Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

 

 

 

PARTIDO FÚTBOL SALA

16/4/2016:

         AUTONÓMICA:

JORNADA 24: LA SALLE MONT. MOLÍN - SALA ÉPILA                               ………………………...(APLAZADO DÍA 4 DE JUNIO)

Pista: ZARAGOZA-Pabellón La Granja

 

 

 

PARTIDO BALONCESTO ESCOLAR

16/4/2016:

         ALEVÍN MIXTO:

         JORNADA 2: RECARTE Y ORNAT 44 – 56 ÉPILA BASKET   

Pista: ZARAGOZA-Recarte y Ornat

 

 

 

 

PARTIDO BALONCESTO

17/4/2016:

         SENIOR:

         JORNADA 21: SAICA 47 – 54 ÉPILA BASKET   

Pista: ZARAGOZA-Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

 

PARTIDOS FÚTBOL

16/4/2016:

ALEVÍN F-8 (1er AÑO):

JORNADA 25: ILLUECA C.F. 2 – 1 ÉPILA S.M.D.   

Campo: ILLUECA-Papa Luna

 

ALEVÍN F-8 (2º AÑO):

JORNADA 25: ÉPILA S.M.D. 3 – 1 TAUSTE C.D.   

Campo: ÉPILA-La Huerta

 

1ª INFANTIL (2ª fase):

         JORNADA 3: SEGIA ESC. DEP. “B” 0 – 1 ÉPILA S.M.D.   

Campo: EJEA-Ciudad Deportiva

 

JUVENIL PREFERENTE:

JORNADA 25: CALATAYUD E.F.B. 1 – 4 ÉPILA C.F.  

Campo: CALATAYUD-Eduardo Marquina

 

LABORAL F-7:

JORNADA 21: LA TABERNA LA CARTUJA 4 – 0 INTER ÉPILA   

 

Campo: ZARAGOZA-La Cartuja

 

 

 

 

PARTIDO FÚTBOL

17/4/2016:

 

REGIONAL PREFERENTE:

JORNADA 28: ÉPILA C.F. 0 – 1 CELLA C.D.   

 

Campo: ÉPILA-La Huerta

INSCRIPCIONES EN: www.subidarodanas.com
INSCRIPCIONES EN: www.subidarodanas.com

INSCRIPCIONES EN:  www.subidarodanas.com

RESULTADOS FIN DE SEMANA

9 y 10/4/2016:

 

 

PARTIDOS FÚTBOL SALA ESCOLAR

9/4/2016:

INICIACIÓN:

         JORNADA 17: ÉPILA S.M.D. – BREA AYTO.   (APLAZADO DÍA 17)

Pista: ÉPILA-Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

BENJAMÍN:

         JORNADA 18: ÉPILA S.M.D. 2 – 2 DAROCA F.S.  

Pista: ÉPILA-Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

 

PARTIDO FÚTBOL SALA

9/4/2016:

         AUTONÓMICA:

         JORNADA 23: SALA ÉPILA 2 – 15 RESTAURANTE BOCADOS   

Pista: ÉPILA-Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

 

 

 

PARTIDO BALONCESTO ESCOLAR

9/4/2016:

         ALEVÍN MIXTO:

         JORNADA 1: ÉPILA BASKET 22 – 52 TERESIANO DEL PILAR  

Pista: ÉPILA-Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

 

 

PARTIDO BALONCESTO

10/4/2016:

         SENIOR:

         JORNADA 20: ÉPILA BASKET 50 – 56 EL REVERSO TENEBROSO

Pista: ÉPILA-Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

 

  

 

PARTIDOS FÚTBOL

9/4/2016:

ALEVÍN F-8 (1er AÑO):

JORNADA 24: ÉPILA S.M.D. 2 – 0 CARIÑENA C.D.    

Campo: ÉPILA-La Huerta

 

ALEVÍN F-8 (2º AÑO):

JORNADA 24: ÓLVEGA S.D. 7 – 1 ÉPILA S.M.D.    

Campo: ÓLVEGA-El Moral

 

1ª INFANTIL (2ª fase):

         JORNADA 24: ÉPILA S.M.D. 0 – 2 TARAZONA S.D. “A”  

Campo: ÉPILA-La Huerta

 

JUVENIL PREFERENTE:

JORNADA 24: ÉPILA C.F. 4 – 0 CALATORAO C.D.  

Campo: ÉPILA-La Huerta

 

LABORAL F-7:

JORNADA 20: INTER ÉPILA – LOS NUGGETS   (APLAZADO)

Campo: ÉPILA-La Huerta

 

 

  

PARTIDO FÚTBOL

10/4/2016:

 

REGIONAL PREFERENTE:

JORNADA 27: MALLÉN C.D. 2 – 0 ÉPILA C.F.   

 

Campo: MALLÉN-José Viela “Pirul”

RESULTADOS FIN DE SEMANA

1, 2 y 3/4/2016:

 

PARTIDOS FÚTBOL SALA ESCOLAR

1/4/2016:

BENJAMÍN:

         JORNADA 15: ÉPILA S.M.D. 3 – 8 ALFAMÉN AYTO.  

Pista: ÉPILA-Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

PARTIDOS FÚTBOL SALA ESCOLAR

2/4/2016:

INICIACIÓN:

         JORNADA 12: BREA AYTO. “B” 1 – 15 ÉPILA S.M.D.   

Pista: BREA-Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

BENJAMÍN:

         JORNADA 17: BREA AYTO. 5 – 1 ÉPILA S.M.D.   

Pista: BREA-Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

 

 

 

 

PARTIDO FÚTBOL SALA

2/4/2016:

         AUTONÓMICA:

         JORNADA 22: FIGUERUELAS AYTO. 13 – 2 SALA ÉPILA    

Pista: FIGUERUELAS-Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

 

 

 

PARTIDO BALONCESTO

2/4/2016:

         SENIOR:

         JORNADA 19: CAÑONEROS 59 – 38 ÉPILA BASKET   

Pista: ZARAGOZA-Pabellón José Garcés

 

 

 

 

 

PARTIDOS FÚTBOL

2/4/2016:

ALEVÍN F-8 (1er AÑO):

JORNADA 23: LA ALMUNIA C.D. 2 – 4 ÉPILA S.M.D.    

Campo: LA ALMUNIA-Instalaciones Deportivas Municipales

 

ALEVÍN F-8 (2º AÑO):

JORNADA 23: ÉPILA S.M.D. 5 – 1 EJEA S.D.  

Campo: ÉPILA-La Huerta

 

1ª INFANTIL (2ª fase):

         JORNADA 1: CALATAYUD E.F.B. 4 – 0 ÉPILA S.M.D.  

Campo: CALATAYUD-Eduardo Marquina

 

JUVENIL PREFERENTE:

JORNADA 23: ÉPILA C.F. 1 – 4 ÓLVEGA S.D.  

Campo: ÉPILA-La Huerta

 

LABORAL F-7:

JORNADA 19: PINTAUTO ARAGÓN 3 – 2 INTER ÉPILA  

Campo: ZARAGOZA-PICARRAL

 

 

 

 PARTIDO FÚTBOL

3/4/2016:

 

REGIONAL PREFERENTE:

JORNADA 26: ÉPILA C.F. 8 – 0 PEDROLA S.D.M.

 

Campo: ÉPILA-La Huerta

 

 

RESULTADOS FIN DE SEMANA

19 y 20/3/2016:

 

PARTIDOS FÚTBOL SALA ESCOLAR

19/3/2016:

INICIACIÓN:

         JORNADA 16: MORATA FUTSAL 1 – 8 ÉPILA S.M.D.   

Pista: MORATA-Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

BENJAMÍN:

         JORNADA 16: J. LA ALMUNIA “B” 1 – 1 ÉPILA S.M.D.   

Pista: LA ALMUNIA-Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

PARTIDO FÚTBOL SALA

20/3/2016:

         AUTONÓMICA:

         JORNADA 21: SALA ÉPILA 6 – 10 C.D.B. PINSEQUE  

Pista: ÉPILA-Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

 

 

 

 

PARTIDOS BALONCESTO ESCOLAR

19/3/2016:

ALEVÍN MIXTO:

         JORNADA 13: ÉPILA S.M.D. 54 – 12 LA MERCED “B”  

Pista: ÉPILA-Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

 

 

 

PARTIDO BALONCESTO

19/3/2016:

         SENIOR:

         JORNADA 18: ÉPILA BASKET 47 – 39 IN EXTREMIS   

Pista: ÉPILA-Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

 

 

 

PARTIDOS FÚTBOL

19/3/2016:

ALEVÍN F-8 (1er AÑO):

JORNADA 22: ÉPILA S.M.D.   (DESCANSA) 

Campo:

 

ALEVÍN F-8 (2º AÑO):

JORNADA 22: MALLÉN C.D. – ÉPILA S.M.D.   (APLAZADO)  

Campo: MALLÉN-José Viela “Pirul”

 

1ª INFANTIL:

         JORNADA 22: ILLUECA C.F. - ÉPILA S.M.D.   (APLAZADO)

Campo: ILLUECA-Papa Luna

 

JUVENIL PREFERENTE:

JORNADA 22: VILLA DE ALAGÓN C.F. 0 – 0 ÉPILA C.F.  

Campo: ALAGÓN-La Portalada

 

LABORAL F-7:

JORNADA 18: F99 BAR PARQUE U. 3 – 6 INTER ÉPILA   

Campo: ZARAGOZA-C.M.F. GARCÍA TRAID

 

 

 

 

PARTIDO FÚTBOL

20/3/2016:

 

REGIONAL PREFERENTE:

JORNADA 26: FUENTES C.D. 0 – 0 ÉPILA C.F.   

Campo: FUENTES DE EBRO-N. San Miguel

 

 

 

 

 

PARTIDOS FÚTBOL SALA

19/3/2016:

 

LIGA LOCAL:

JORNADA 10:

TRANKAZO 4 – 1 EMESA  

ESTE 3 – 0 PEÑA ZARAGOCISTA  

OLIMPIC 7 – 4 PUB CLAPTON    

 

 

Pista: ÉPILA-Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

 

 

RESULTADOS FIN DE SEMANA

12 y 13/3/2016:

 

PARTIDOS FÚTBOL SALA ESCOLAR

12/3/2016:

 

INICIACIÓN:

         JORNADA 15: ÉPILA S.M.D. 7 – 5 LA ALMUNIA P.M.D.   

Pista: ÉPILA-Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

BENJAMÍN:

         JORNADA 15: ÉPILA S.M.D. – ALFAMÉN AYTO.   (APLAZADO)

Pista: ÉPILA-Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

 

PARTIDO FÚTBOL SALA

12/3/2016:

 

         AUTONÓMICA:

         JORNADA 20: PEÑA LA MURGA 8 – 1 SALA ÉPILA   

Pista: SABIÑÁNIGO-Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

 

 

 

 

PARTIDOS BALONCESTO ESCOLAR

12/3/2016:

 

ALEVÍN MIXTO:

         JORNADA 12: HIJAS SAN JOSÉ - ÉPILA S.M.D.    

Pista: HIJAS SAN JOSÉ

 

 

13/3/2016:

 

ALEVÍN MIXTO:

         JORNADA 8: CADRETE AYTO. 51 – 33 ÉPILA S.M.D.    

Pista: CADRETE-Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

 

 

 

PARTIDO BALONCESTO

//2016:

 

         SENIOR:

         JORNADA 17: BAUINOS - ÉPILA BASKET   (APLAZADO)

Pista:

 

 

PARTIDOS FÚTBOL

12/3/2016:

 

ALEVÍN F-8 (1er AÑO):

JORNADA 21: BORJA E.F.B. “B” - ÉPILA S.M.D.   

(APLAZADO DÍA 1 DE ABRIL A LAS 16:30 H)

Campo: BORJA-Manuel Meler

 

ALEVÍN F-8 (2º AÑO):

JORNADA 21: BORJA E.F.B. “C” 0 – 5 ÉPILA S.M.D.  

Campo: BORJA-Manuel Meler

 

1ª INFANTIL:

         JORNADA 21: ÉPILA S.M.D. 1 – 1 LA ALMUNIA C.D.  

Campo: ÉPILA-La Huerta

 

JUVENIL PREFERENTE:

JORNADA 21: ÉPILA S.M.D. 3 – 0 CARIÑENA M. DUCAY C.D.   

Campo: ÉPILA-La Huerta

 

LABORAL F-7:

JORNADA 17: INTER ÉPILA 6 - 2 ALLUEVA TASKA KILIKI  

Campo: ÉPILA-La Huerta

 

  

 

 

 

PARTIDO FÚTBOL

13/3/2016:

 

REGIONAL PREFERENTE:

JORNADA 25: ÉPILA C.F. 1 – 0 MORATA C.D. 

Campo: ÉPILA-La Huerta

 

 

 

 

PARTIDOS FÚTBOL SALA

12/3/2016:

 

LIGA LOCAL:

JORNADA 9:

OLIMPIC 3 – 0 PEÑA ZARAGOCISTA    

EMESA 2 – 6 ESTE

PUB CLAPTON 7 – 5 TRANKAZO  

 

Pista: ÉPILA-Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

 

 

 

 RESULTADOS FIN DE SEMANA

27 y 28/2/2016:

 

 

PARTIDOS FÚTBOL SALA ESCOLAR

28/2/2016:

 

INICIACIÓN:

         JORNADA 13: ÉPILA S.M.D. 7 – 3 ALFAMÉN AYTO.  

Pista: ÉPILA-Pabellón Polideportivo Municipal

 

BENJAMÍN:

         JORNADA 13: ÉPILA S.M.D. 6 – 3 CARIÑENA PAB. “B”   

Pista: ÉPILA-Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

 

 

PARTIDO FÚTBOL SALA

//2016:

 

         AUTONÓMICA:

         JORNADA 18: SALA ÉPILA   (DESCANSA)

Pista:

 

 

 

 

 

 

PARTIDOS BALONCESTO ESCOLAR

27/2/2016:

 

ALEVÍN MIXTO:

         JORNADA 11: ÉPILA S.M.D. 36 – 30 ROSALES DEL CANAL   

Pista: ÉPILA-Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

 

 

PARTIDO BALONCESTO

27/2/2016:

 

         SENIOR:

         JORNADA 15: ÉPILA BASKET 58 – 59 CAFÉ ESCOCIA   

Pista: ÉPILA-Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

 

 

 

PARTIDOS FÚTBOL

27/2/2016:

 

ALEVÍN F-8 (1er AÑO):

JORNADA 19: ÉPILA S.M.D. 2 – 2 TAUSTE C.D.   

Campo: ÉPILA-La Huerta

 

ALEVÍN F-8 (2º AÑO):

JORNADA 19: TARAZONA S.D. - ÉPILA S.M.D.   (NO PRESENTADO)

Campo: TARAZONA-Pol. Municipal

 

1ª INFANTIL:

         JORNADA 19: ÉPILA S.M.D.   (DESCANSA)

Campo:

 

JUVENIL PREFERENTE:

JORNADA 19: ÉPILA S.M.D. 3 – 0 AGREDA S.D.    

Campo: ÉPILA-La Huerta

 

LABORAL F-7:

JORNADA 16: BALOMPÉDICA VILLAREJA 3 – 3 INTER ÉPILA  

Campo: ZARAGOZA-Campos de la Federación

 

 

 

 

PARTIDO FÚTBOL

28/2/2016:

 

REGIONAL PREFERENTE:

JORNADA 23: ÉPILA C.F. – LA ALMUNIA C.D.   (APLAZADO)

Campo: ÉPILA-La Huerta

 

  

 

 

PARTIDOS FÚTBOL SALA

27/2/2016:

 

LIGA LOCAL:

JORNADA 8:

PEÑA ZARAGOCISTA 6 – 4 EMESA  

ESTE 3 – 2 PUB CLAPTON  

TRANKAZO 3 – 3 OLIMPIC  

 

Pista: ÉPILA-Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

 

 

 

 

RESULTADOS FIN DE SEMANA

20 y 21/2/2016:

 

PARTIDOS FÚTBOL SALA ESCOLAR

21/2/2016:

 

INICIACIÓN:

         JORNADA 12: BREA AYTO. “B” - ÉPILA S.M.D.   

(APLAZADO PARA EL DÍA 2/4 A LAS 16:30 H)

Pista: BREA-Pabellón Polideportivo Municipal

 

BENJAMÍN:

         JORNADA 12: ILLUECA 7 – 2 ÉPILA S.M.D.   

Pista: ILLUECA-Colegio Benedicto XIII

 

 

 

 

PARTIDO FÚTBOL SALA

21/2/2016:

 

         AUTONÓMICA:

         JORNADA 17: EXEA F.S. 7 – 3 SALA ÉPILA   

Pista: EJEA-Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

 

PARTIDOS BALONCESTO ESCOLAR

20/2/2016:

 

ALEVÍN MIXTO:

         JORNADA 10: JUAN LANUZA 15 – 26 ÉPILA S.M.D.  

Pista: ZARAGOZA-Pabellón Juan Lanuza

 

INFANTIL MIXTO:

         JORNADA 2: LA ALMUNIA 19 – 11 ÉPILA S.M.D.  

                                  ÉPILA S.M.D. 24 – 12 CALATAYUD   

Pista: LA ALMUNIA- Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

 

PARTIDO BALONCESTO

21/2/2016:

 

         SENIOR:

         JORNADA 14: ENRIQUE GRIZZLIES 47 – 43 ÉPILA BASKET   

Pista: ZARAGOZA-Pabellón Enrique Osso

 

 

 

 

 

PARTIDO FÚTBOL

18/2/2016:

 

1ª INFANTIL:

         JORNADA 17: ÉPILA S.M.D. 4 – 1 CALATORAO C.D.  

Campo: ÉPILA-La Huerta

 

 

PARTIDOS FÚTBOL

20/2/2016:

 

ALEVÍN F-8 (1er AÑO):

JORNADA 18: ÓLVEGA S.D. 3 – 1 ÉPILA S.M.D.   

Campo: ÓLVEGA-El Moral

 

ALEVÍN F-8 (2º AÑO):

JORNADA 18: ÉPILA S.M.D. 0 – 1 ILLUECA C.F.   

Campo: ÉPILA-La Huerta

 

1ª INFANTIL:

         JORNADA 18: BORJA E.F.B. “A” 1 – 0 ÉPILA S.M.D.  

Campo: BORJA-Manuel Meler

 

JUVENIL PREFERENTE:

JORNADA 18: TAUSTE C.D. - ÉPILA S.M.D.   (16:00 H)

Campo: TAUSTE-Las Rozas

 

LABORAL F-7:

JORNADA 16: INTER ÉPILA – AGROVECO F.C.   (APLAZADO) 

Campo: ÉPILA-La Huerta

 

 

 

 

 

PARTIDO FÚTBOL

21/2/2016:

 

REGIONAL PREFERENTE:

JORNADA 22: GALLUR C.D. 0 – 1 ÉPILA C.F.

Campo: GALLUR-Municipal J.A. Jaqués Lebrero


 

  

 

PARTIDOS FÚTBOL SALA

20/2/2016:

 

LIGA LOCAL:

JORNADA 7:

OLIMPIC 7 – 2 ESTE    

PEÑA ZARAGOCISTA – TRANKAZO   (APLAZADO)

EMESA 1 – 3 PUB CLAPTON  

 

 

Pista: ÉPILA-Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

 

 

 

RESULTADOS FIN DE SEMANA

13 y 14/2/2016:

 

 

PARTIDOS FÚTBOL SALA ESCOLAR

14/2/2016:

 

INICIACIÓN:

         JORNADA 11: ÉPILA S.M.D. 13 – 0 ILLUECA “B”   

Pista: ÉPILA-Pabellón Polideportivo Municipal

 

BENJAMÍN:

         JORNADA : ÉPILA S.M.D.   (DESCANSA)

Pista:

 

 

 

 

PARTIDO FÚTBOL SALA

//2016:

 

         AUTONÓMICA:

         JORNADA 16: AINZÓN F.S. - SALA ÉPILA   

                                  (APLAZADO PARA EL DÍA 19/3)

Pista: AINZÓN-Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

 

 

 

PARTIDO BALONCESTO ESCOLAR

13/2/2016:

 

ALEVÍN MIXTO:

         JORNADA 9: ÉPILA S.M.D. 47 – 67 S.M.D. ZUERA    

Pista: ÉPILA-Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

 

 

 

PARTIDO BALONCESTO

13/2/2016:

 

         SENIOR:

         JORNADA 13: ÉPILA BASKET 34 – 59 C.B. MADALENO   

Pista: ÉPILA-Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

 

  

 

PARTIDOS FÚTBOL

13/2/2016:

 

ALEVÍN F-8 (1er AÑO):

JORNADA 17: ÉPILA S.M.D. – EJEA S.D.   (APLAZADO)

Campo: ÉPILA-La Huerta

 

ALEVÍN F-8 (2º AÑO):

JORNADA 17: CARIÑENA C.D. 0 – 5 ÉPILA S.M.D.   

                                  Campo: CARIÑENA-La Platera

 

1ª INFANTIL:

         JORNADA 17: ÉPILA S.M.D. – CALATORAO C.D.  

(APLAZADO 18/2 19:00 H)

Campo: ÉPILA-La Huerta

 

JUVENIL PREFERENTE:

JORNADA 17: ÉPILA S.M.D. 3 – 1 SADABENSE C.D.    

Campo: ÉPILA-La Huerta

 

LABORAL F-7:

JORNADA 15: BAR LA RECOPA - INTER ÉPILA     

Campo: ZARAGOZA-C.D. Delicias

 

 

 

PARTIDO FÚTBOL

14/2/2016:

 

REGIONAL PREFERENTE:

JORNADA 21: ÉPILA C.F. 3 – 0 CASETAS U.D.   

Campo: ÉPILA-La Huerta 

 

 

 

 

 

RESULTADOS FIN DE SEMANA

6 y 7/2/2016:

 

PARTIDOS FÚTBOL SALA ESCOLAR

7/2/2016:

INICIACIÓN:

         JORNADA 10: ILLUECA 5 – 2 ÉPILA S.M.D.   

Pista: ILLUECA-Pabellón Polideportivo Municipal

 

BENJAMÍN:

         JORNADA 11: BREA “B” 3 – 5 ÉPILA S.M.D.   

Pista: ILLUECA-Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

 

 

PARTIDO FÚTBOL SALA

6/2/2016:

 

         AUTONÓMICA:

         JORNADA 15: COPISTERÍA DOMINICOS 5 – 0 SALA ÉPILA   

Pista: ZARAGOZA-Pabellón Salduba

 

 

 

 

 

PARTIDO BALONCESTO ESCOLAR

6/2/2016:

 

ALEVÍN MIXTO:

         JORNADA 9: ÉPILA S.M.D. 46 – 32 RECARTE Y ORNAT    

Pista: ÉPILA-Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

 

 

 

PARTIDO BALONCESTO

7/2/2016:

 

         SENIOR:

         JORNADA 12: CHE Y MOCHE BASKET 57 – 35 ÉPILA BASKET  

Pista: ZARAGOZA-Pabellón Santo Domingo

 

 

 

 

 

PARTIDOS FÚTBOL

6/2/2016:

 

ALEVÍN F-8 (1er AÑO):

JORNADA 16: MALLÉN C.D. 1 – 2 ÉPILA S.M.D.   

Campo: MALLÉN-José Viela “Pirul”

 

ALEVÍN F-8 (2º AÑO):

JORNADA 16: ÉPILA S.M.D. 3 – 2 LA ALMUNIA C.D.   

Campo: ÉPILA-La Huerta

 

1ª INFANTIL:

         JORNADA 16: VILLA DE ALAGÓN C.F. 1 – 3 ÉPILA S.M.D.  

Campo: ALAGÓN-La Portalada

 

JUVENIL PREFERENTE:

JORNADA 16: MALLÉN C.D. 5 - 0 ÉPILA C.F.   

Campo: MALLÉN-José Viela “Pirul”

 

LABORAL F-7:

JORNADA 14: INTER ÉPILA 1 – 2 PITERAS F.C.  

Campo: ÉPILA-La Huerta

 

 

  

PARTIDO FÚTBOL

7/2/2016:

 

REGIONAL PREFERENTE:

JORNADA 20: BREA C.D. 2 – 0 ÉPILA C.F.   

 

Campo: BREA-Municipal Piedrabuena

 

 

 

 

 

        

RESULTADOS FIN DE SEMANA

 

30 y 31/1/2016:

 

 

 

PARTIDO FÚTBOL SALA ESCOLAR

 

31/1/2016:

 

 

INICIACIÓN:

 

         JORNADA 9: ÉPILA S.M.D. 7 – 1 DAROCA F.S.   

 

Pista: ÉPILA-Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

 

 

PARTIDO FÚTBOL SALA ESCOLAR

 

30/1/2016:

 

 

BENJAMÍN:

 

         JORNADA 10: ÉPILA S.M.D. 2 – 5 JUVENTUD LA ALMUNIA   

 

Pista: ÉPILA-Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

 

 

 

 

 

PARTIDO FÚTBOL SALA

 

30/1/2016:

 

 

         AUTONÓMICA:

 

         JORNADA 14: SALA ÉPILA 3 – 8 EL LÍMITE FRIG. CATALÁN   

 

Pista: ÉPILA-Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

 

 

 

 

 

PARTIDOS FÚTBOL

 

30/1/2016:

 

 

JUVENIL PREFERENTE:

 

JORNADA 14: ILLUECA C.F. 2 – 3 ÉPILA C.F.    

 

Campo: ILLUECA-Papa Luna

 

 

 

 

 

 

PARTIDOS FÚTBOL

 

30/1/2016:

 

 

ALEVÍN F-8 (1er AÑO):

 

JORNADA 15:– ÉPILA S.M.D. 6 – 1 BORJA E.F.B. “C”

 

Campo: ÉPILA-La Huerta

 

 

 

ALEVÍN F-8 (2º AÑO):

 

JORNADA 15: ÉPILA S.M.D.   (DESCANSA)

 

Campo:

 

 

 

1ª INFANTIL:

 

         JORNADA 15: ÉPILA S.M.D. 1 – 0 TARAZONA S.D. “B”  

 

Campo: ÉPILA-La Huerta

 

 

 

JUVENIL PREFERENTE:

 

JORNADA 15: ÉPILA C.F. 7 – 1 EJEA S.D.    

 

Campo: ÉPILA-La Huerta

 

 

 

 

 

  

 

 

 

PARTIDO FÚTBOL

 

31/1/2016:

 

 

 

REGIONAL PREFERENTE:

 

JORNADA 19: SAN JOSÉ U.D. 2 - 2 ÉPILA C.F.   

 

Campo: C.M.F.-San José

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PARTIDOS FÚTBOL SALA

 

30/1/2016:

 

 

 

LIGA LOCAL:

 

JORNADA 6:

 

PUB CLAPTON 3 – 4 PEÑA ZARAGOCISTA    

 

ESTE 1 – 1 TRANKAZO  

 

EMESA 2 – 7 OLIMPIC 

 

 

 Pista: ÉPILA-Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

 

 

 

 

 

RESULTADOS FIN DE SEMANA

23 y 24/1/2016:

 

PARTIDO FÚTBOL SALA ESCOLAR

24/1/2016:

INICIACIÓN:

         JORNADA 8: BREA 1 – 11 ÉPILA S.M.D.   

Pista: BREA-Pabellón Polideportivo Municipal

 

PARTIDO FÚTBOL SALA ESCOLAR

23/1/2016:

BENJAMÍN:

         JORNADA 9: PEÑA LA UNIÓN A.D. 6 – 1 ÉPILA S.M.D.   

Pista: CALATAYUD-Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

PARTIDO FÚTBOL SALA

23/1/2016:

         AUTONÓMICA:

         JORNADA 13: TAL TAREMA ALMONACID 7 – 5 SALA ÉPILA   

Pista: ALMONACID-Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

 

 

 

 

PARTIDO BALONCESTO ESCOLAR

24/1/2016:

ALEVÍN MIXTO:

         JORNADA 8: CADRETE AYTO. –  ÉPILA S.M.D.   (APLAZADO)  

Pista:

 

INFANTIL MIXTO:

         JORNADA 1: ÉPILA S.M.D. 22 – 32 LA ALMUNIA    

Pista: ÉPILA-Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

 

 

PARTIDO BALONCESTO

24/1/2016:

         SENIOR:

         JORNADA 11: ARABASKET 45 – 38 ÉPILA BASKET   

Pista: ZARAGOZA-Pabellón Doctor Azúa

 

 

 

PARTIDOS FÚTBOL

23/1/2016:

ALEVÍN F-8 (1er AÑO):

JORNADA 14: BORJA E.F.B. “A” 6 – 0 ÉPILA S.M.D.  

Campo: BORJA-Manuel Meler

 

ALEVÍN F-8 (2º AÑO):

JORNADA 14: ÉPILA S.M.D. 2 – 1 BORJA E.F.B. “B”   

Campo: ÉPILA-La Huerta

 

1ª INFANTIL:

         JORNADA 14: CALATAYUD E.F.B. “A” 2 – 0 ÉPILA S.M.D.  

Campo: CALATAYUD-Eduardo Marquina

 

JUVENIL PREFERENTE:

JORNADA 14: ILLUECA C.F. - ÉPILA C.F.   (APLAZADO DÍA 29/1)

Campo: ILLUECA-Papa Luna

 

LABORAL F-7:

JORNADA 13: F.C. MARILLO 5 – 0 INTER ÉPILA  

Campo: ZARAGOZA-San Juan

 

 

 

 

 

PARTIDO FÚTBOL

24/1/2016:

 

REGIONAL PREFERENTE:

JORNADA 18: ÉPILA C.F. 1 – 1 JAMONCALAMOCHA   C.F.  

Campo: ÉPILA-La Huerta

 

 

  

 

 

PARTIDOS FÚTBOL SALA

23/1/2016:

 

LIGA LOCAL:

JORNADA 5:

PEÑA ZARAGOCISTA 2 – 3 ESTE    

EMESA 5 – 4 TRANKAZO  

PUB CLAPTON 7 – 1 OLIMPIC   

 

Pista: ÉPILA-Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

 

 

 

RESULTADOS FIN DE SEMANA

16 y 17/1/2016:

 

PARTIDO FÚTBOL SALA ESCOLAR

17/1/2016:

 

INICIACIÓN:

         JORNADA 7: ÉPILA S.M.D. 13 – 1 MORATA FUTSAL   

Pista: ÉPILA-Pabellón Polideportivo Municipal

 

BENJAMÍN:

         JORNADA 8: ÉPILA S.M.D. 7 – 1 CARIÑENA AYTO.   

Pista: ÉPILA-Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

PARTIDO FÚTBOL SALA

16/1/2016:

 

         AUTONÓMICA:

         JORNADA 12: BARBARIK E. MONZÓN 13 – 1 SALA ÉPILA   

Pista: MONZÓN-Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

 

 

 

 

 

 

PARTIDO BALONCESTO ESCOLAR

16/1/2016:

ALEVÍN MIXTO:

         JORNADA 7: LA MERCED “B” 28 – 70 ÉPILA S.M.D.    

Pista: ZARAGOZA-Centro Deportivo Municipal “José Garcés”

 

 

 

 

PARTIDO BALONCESTO

16/1/2016:

 

         SENIOR:

         JORNADA 10: ÉPILA BASKET 39 – 36 SAICA   

Pista: ÉPILA-Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

 

 

PARTIDOS FÚTBOL

16/1/2016:

 

ALEVÍN F-8 (1er AÑO):

JORNADA 13: ÉPILA S.M.D. 3 – 3 ÉPILA S.M.D.  

Campo: ÉPILA-La Huerta

 

ALEVÍN F-8 (2º AÑO):

JORNADA 13: ÉPILA S.M.D. 3 – 3 ÉPILA S.M.D.   

Campo: ÉPILA-La Huerta

 

1ª INFANTIL:

         JORNADA 13: ÉPILA S.M.D.   (DESCANSA)

Campo:

 

JUVENIL PREFERENTE:

JORNADA 13: TARAZONA S.D. 1 – 0 ÉPILA C.F.   

Campo: TARAZONA-Campo Municipal

 

LABORAL F-7:

JORNADA 12: INTER ÉPILA 10 – 5 LA TASQUILLA DE RAMONA Y ……………………………….VICENTE  

Campo: ÉPILA-La Huerta

 

 

 

  

 

PARTIDO FÚTBOL

17/1/2016:

 

REGIONAL PREFERENTE:

JORNADA 17: ÉPILA C.F. 5 – 2 UTRILLAS C.D.   

Campo: ÉPILA-La Huerta

 

 

 

 

 

 

PARTIDOS FÚTBOL SALA

16/1/2016:

 

LIGA LOCAL:

JORNADA 4:

OLIMPIC 3 – 4 PEÑA ZARAGOCISTA    

EMESA 4 – 5 ESTE  

TRANKAZO  6 – 2 PUB CLAPTON 

 

Pista: ÉPILA-Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

RESULTADOS FIN DE SEMANA

19 y 20/12/2015:

 

PARTIDOS FÚTBOL SALA ESCOLAR

20/12/2015:

INICIACIÓN:

         JORNADA 6: LA ALMUNIA P.M.D. 2 – 8 ÉPILA S.M.D.   

Pista: LA ALMUNIA-Pabellón Polideportivo Municipal

 

BENJAMÍN:

         JORNADA 6: ÉPILA S.M.D. 0 – 4 BREA AYTO.  

Pista: ÉPILA-Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

PARTIDO FÚTBOL SALA

19/12/2015:

         AUTONÓMICA:

         JORNADA 10: UTEBO F.S. 10 – 3 SALA ÉPILA   

Pista: UTEBO-Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

 

PARTIDO BALONCESTO ESCOLAR

19/12/2015:

ALEVÍN MIXTO:

         JORNADA 6: ÉPILA S.M.D. 13 – 72 HIJAS SAN JOSÉ   

Pista: ÉPILA-Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

 

 

PARTIDO BALONCESTO

19/12/2015:

         SENIOR:

         JORNADA 8: ÉPILA BASKET 39 – 48 CAÑONEROS   

Pista: ÉPILA-Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

 

 

PARTIDOS FÚTBOL

19/12/2015:

ALEVÍN F-8 (1er AÑO):

JORNADA 11: CARIÑENA C.D. 5 – 1 ÉPILA S.M.D.  

Campo: CARIÑENA-La Platera

 

ALEVÍN F-8 (2º AÑO):

JORNADA 11: ÉPILA S.M.D. 2 – 2 ÓLVEGA S.D.   

Campo: ÉPILA-La Huerta

 

1ª INFANTIL:

         JORNADA 11: ÉPILA S.M.D. 1 – 1 ILLUECA C.F.   

Campo: ÉPILA-La Huerta

 

JUVENIL PREFERENTE:

JORNADA 11: CALATORAO C.D. 1 – 5 ÉPILA C.F.   

Campo: CALATORAO-El Romeral

 

LABORAL F-7:

JORNADA 11: INTER ÉPILA 2 – 7 LA TABERNA LA CARTUJA   

Campo: ÉPILA-La Huerta

 

 

 

 

PARTIDO FÚTBOL

20/12/2015:

 

REGIONAL PREFERENTE:

JORNADA 15: ÉPILA C.F. 2 – 3 QUINTO C.D.   

Campo: ÉPILA-La Huerta

 

 

  

 

PARTIDOS FÚTBOL SALA

19/12/2015:

 

LIGA LOCAL:

JORNADA 3:

OLIMPIC 1 – 1 TRANKAZO   

PUB CLAPTON SALA 4 – 7 ESTE   

EMESA - PEÑA ZARAGOCISTA   (APLAZADO)

 

 

Pista: ÉPILA-Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

 

 

RESULTADOS FIN DE SEMANA

12 y 13/12/2015:

 

PARTIDOS FÚTBOL SALA ESCOLAR

13/12/2015:

INICIACIÓN:

         JORNADA 5: ÉPILA S.M.D. 4 – 1 CARIÑENA AYTO.   

Pista: ÉPILA-Pabellón Polideportivo Municipal

 

BENJAMÍN:

         JORNADA 5: ÉPILA S.M.D. 4 – 10 J. LA ALMUNIA “B”  

Pista: ÉPILA-Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

 

PARTIDO FÚTBOL SALA

12/12/2015:

         AUTONÓMICA:

         JORNADA 9: SALA ÉPILA 5 – 5 LA SALLE MONTEMOLÍN   

Pista: ÉPILA-Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

 

 

PARTIDO BALONCESTO ESCOLAR

12/12/2015:

ALEVÍN MIXTO:

         JORNADA 5: ROSALES DEL CANAL 46 – 33 ÉPILA S.M.D.   

Pista: ZARAGOZA-Pabellón Valdefierro

 

 

 

 

PARTIDO BALONCESTO

13/12/2015:

         SENIOR:

         JORNADA 7: IN EXTREMIS 55 – 29 ÉPILA BASKET   

Pista:

 

 

 

  

PARTIDOS FÚTBOL

12/12/2015:

ALEVÍN F-8 (1er AÑO):

JORNADA 10: ÉPILA S.M.D. 3 – 0 LA ALMUNIA C.D.   

Campo: ÉPILA-La Huerta

 

ALEVÍN F-8 (2º AÑO):

JORNADA 10: EJEA S.D. 0 – 3 ÉPILA S.M.D.   

Campo: EJEA-Ciudad Deportiva

 

1ª INFANTIL:

         JORNADA 10: LA ALMUNIA C.D. 0 – 1 ÉPILA S.M.D.   

Campo: LA ALMUNIA-Instalaciones Municipales Deportivas

 

JUVENIL PREFERENTE:

JORNADA 10: ÓLVEGA S.D. 0 – 4 ÉPILA C.F.   

Campo: ÓLVEGA-El Moral

 

LABORAL F-7:

JORNADA 10: LOS NUGGETS 6 – 8 INTER ÉPILA   

Campo: ZARAGOZA-Pablo Iglesias

 

 

 

 

PARTIDO FÚTBOL

13/12/2015:

 

REGIONAL PREFERENTE:

JORNADA 14: TAUSTE C.D. 1 – 5 ÉPILA C.F.   

Campo: TAUSTE-Las Rozas

 

 

  

 

PARTIDOS FÚTBOL SALA

12/12/2015:

 

LIGA LOCAL:

JORNADA 2:

ESTE 1 – 2 OLIMPIC  

TRANKAZO 2 – 3 PEÑA ZARAGOCISTA  

V 4 – 5 EMESA  

 

 

Pista: ÉPILA-Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

 

 

 

RESULTADOS FIN DE SEMANA

28 y 29/11/2015:

 

PARTIDOS FÚTBOL SALA ESCOLAR

29/11/2015:

INICIACIÓN:

         JORNADA 4: ALFAMÉN AYTO. 2 – 9 ÉPILA S.M.D.   

Pista:ALFAMÉN-Pabellón Polideportivo Municipal

 

BENJAMÍN:

         JORNADA 4: ALFAMÉN AYTO. 5 – 6 ÉPILA S.M.D.  

Pista:ALFAMÉN-Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

PARTIDO FÚTBOL SALA

28/11/2015:

         AUTONÓMICA:

         JORNADA 8: RESTAURANTE BOCADOS 7 – 4 SALA ÉPILA   

Pista:ZARAGOZA-Pabellón Arrabal

 

 

  

 

PARTIDO BALONCESTO

28/11/2015:

ALEVÍN MIXTO:

         JORNADA 4: ÉPILA S.M.D. 48 – 40 JUAN LANUZA

Pista:ÉPILA-Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

 

 

PARTIDO BALONCESTO

28/11/2015:

         SENIOR:

         JORNADA 6: ÉPILA BASKET 29 – 31 BABUINOS  

Pista:ÉPILA-Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

 

 

PARTIDOS FÚTBOL

28/11/2015:

ALEVÍN F-8 (1er AÑO):

JORNADA 9: ÉPILA S.M.D.   (DESCANSA)

Campo:

 

ALEVÍN F-8 (2º AÑO):

JORNADA 9: ÉPILA S.M.D. 0 – 0 MALLÉN C.D.  

Campo:ÉPILA-La Huerta

 

1ª INFANTIL:

         JORNADA 9: ÉPILA S.M.D. 3 – 0 CALATAYUD E.F.B. “B”  

Campo:ÉPILA-La Huerta

 

JUVENIL PREFERENTE:

JORNADA 9: ÉPILA C.F. 3 – 1 VILLA DE ALAGÓN C.F.    

Campo:ÉPILA-La Huerta

 

LABORAL F-7:

JORNADA 9: INTER ÉPILA 0 – 3 PINTAUTO ARAGÓN  

Campo:ÉPILA-La Huerta

 

 

 

 

PARTIDO FÚTBOL

29/11/2015:

 

REGIONAL PREFERENTE:

JORNADA 13: ÉPILA C.F. 2 – 0 U.D. MONTECARLO   

Campo:ÉPILA-La Huerta

 

 

 

PARTIDOS FÚTBOL SALA

28/11/2015:

 

LIGA LOCAL:

JORNADA 1:

OLIMPIC 3 – 1 EMESA  

TRANKAZO 2 – 5 ESTE  

PEÑA ZARAGOZISTA ÉPILA 1 – 3 V  

 

 

Pista:ÉPILA-Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

 

 

 

 

RESULTADOS FIN DE SEMANA

21 y 22/11/2015:

 

 

PARTIDOS FÚTBOL SALA ESCOLAR

22/11/2015:

INICIACIÓN:

         JORNADA 3: ÉPILA S.M.D. 11 – 0 BREA AYTO. “B”   

Pista:ÉPILA-Pabellón Polideportivo Municipal

 

BENJAMÍN:

         JORNADA 3: ÉPILA S.M.D. 5 – 2 CALATORAO AYTO.  

Pista:ÉPILA-Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

PARTIDO FÚTBOL SALA

21/11/2015:

         AUTONÓMICA:

         JORNADA 7: SALA ÉPILA 5 – 5 FIGUERUELAS AYTO. 

Pista:ÉPILA-Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

 

 

PARTIDO BALONCESTO

21/11/2015:

ALEVÍN MIXTO:

         JORNADA 3: SMD ZUERA 52 – 76 ÉPILA S.M.D.   

Pista:ZUERA-Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

 

 

PARTIDO BALONCESTO

22/11/2015:

         SENIOR:

         JORNADA 5: CALASANCIO 55 – 44 ÉPILA BASKET  

Pista:ZARAGOZA-Pabellón Pompiliano

 

 

 

 

 

 

PARTIDOS FÚTBOL

21/11/2015:

ALEVÍN F-8 (1er AÑO):

JORNADA 8: ÉPILA S.M.D. 1 – 2 BORJA S.M.D. “B”  

Campo:ÉPILA-La Huerta

 

ALEVÍN F-8 (2º AÑO):

JORNADA 8: ÉPILA S.M.D. 6 – 0 BORJA S.M.D. “C”  

Campo:ÉPILA-La Huerta

 

1ª INFANTIL:

         JORNADA 7: ÉPILA S.M.D.   (DESCANSA)

Campo:

 

JUVENIL PREFERENTE:

JORNADA 8: CARIÑENA M. DUCAY C.D. 1 – 0 ÉPILA C.F.  

Campo:CARIÑENA-La Platera

 

LABORAL F-7:

JORNADA 8: INTER ÉPILA 2 – 2 F99 BAR PARQUE UNIVERSITAS                                    

Campo:ÉPILA-La Huerta

 

 

  

 

PARTIDO FÚTBOL

22/11/2015:

 

REGIONAL PREFERENTE:

JORNADA 12: CELLA C.D. 1 – 1 ÉPILA C.F.   

Campo:CELLA-Municipal El Carro

RESULTADOS FIN DE SEMANA

14 y 15/11/2015:

 

PARTIDOS FÚTBOL SALA ESCOLAR

15/11/2015:

INICIACIÓN:

         JORNADA 2: ILLUECA “B” 0 – 11 ÉPILA S.M.D.   

Pista:ILLUECA-Pabellón Polideportivo Municipal


 

14/11/2015:

BENJAMÍN:

         JORNADA 2: CARIÑENA “B” 4 – 3 ÉPILA S.M.D.  

Pista:CARIÑENA-Pabellón Polideportivo Municipal

 


PARTIDO FÚTBOL SALA

14/11/2015:

         AUTONÓMICA:

         JORNADA 6: C.D.B. PINSEQUE 4 – 8 SALA ÉPILA  

Pista:PINSEQUE-Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

 

  

PARTIDO BALONCESTO

14/11/2015:

ALEVÍN MIXTO:

         JORNADA 2: RECARTE ORNAT  37 – 35 ÉPILA S.M.D.

Pista:ZARAGOZA-Colegio Público

 

 

 

 

PARTIDO BALONCESTO

15/11/2015:

         SENIOR:

         JORNADA 4: CAFÉ ESCOCIA 53 – 24 ÉPILA BASKET  

Pista:ZARAGOZA-Pabellón Santo Domingo

 

 

 

 

PARTIDOS FÚTBOL

14/11/2015:

ALEVÍN F-8 (1er AÑO):

JORNADA 7: TARAZONA S.D. 2 – 5 ÉPILA S.M.D.   

Campo:TARAZONA-Campo Municipal

 

ALEVÍN F-8 (2º AÑO):

JORNADA 7: ÉPILA S.M.D. 2 – 3 BORJA E.F.B. “A”  

Campo:ÉPILA-La Huerta

 

1ª INFANTIL:

         JORNADA 7: ÉPILA S.M.D. 2 – 1 BORJA E.F.B. “A”   

Campo:ÉPILA-La Huerta

 

JUVENIL PREFERENTE:

JORNADA 7: ÉPILA C.F. 1 – 1 BREA C.D.  

Campo:ÉPILA-La Huerta

 

LABORAL F-7:

JORNADA 7: ALLUEVA TASKA KILIKI – INTER ÉPILA   

Campo:ZARAGOZA-El Canal

 

 

 

  

PARTIDOS FÚTBOL

15/11/2015:

 

REGIONAL PREFERENTE:

JORNADA 11: ÉPILA C.F. 2 – 1 MALLÉN C.D.   

Campo:ÉPILA-La Huerta

HORARIOS FIN DE SEMANA

6 y 7/6/2015:

 

6/6/2015:

“CUARENTA DE MAYO”

 

PARTIDO DE FÚTBOL BENÉFICO EN LA LUCHA CONTRA EL CÁNCER ENTRE:

VETERANOS ÉPILA - VETERANOS LA ALMUNIA - FAMOSOS

 

18:00 – 20:30 H

Campo: La Almunia-Tenerías

 

 

 

 

 

FIN DE CURSO DE GIMNASIA RÍTMICA

DOMINGO 7 DE JUNIO

A LAS 10:00 H

Pista: Épila-Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

 

 

FIN DE CURSO DE PATINAJE

DOMINGO 7 DE JUNIO

A LAS 12:00 H

Pista: Épila-Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

 

 

 

 

TORNEO COMARCAL DE FÚTBOL

CADETE Y JUVENIL

7/6/2015:

 

EQUIPOS PARTICIPANTES:

SELECCIÓN COMARCA DE VALDEJALÓN

REAL ZARAGOZA S.A.D.

C.A. OSASUNA

 C.D. ALAVÉS S.A.D.

 

 

3-4º PUESTO JUVENIL A LAS 10:00 H

HORARIOS FIN DE SEMANA

30 y 31/5/2015:

 

PARTIDOS FÚTBOL SALA ESCOLAR

COPA

30/5/2015:

INICIACIÓN:

2ª FASE: SALA QUINTO C.D. - ÉPILA S.M.D.   (13:00 H)

Pista:QUINTO-Pabellón Polideportivo Municipal

 

BENJAMÍN 1er AÑO:

2ª FASE: ÉPILA S.M.D. – LAS FUENTES C.P.   (POR CONFIRMAR)

Pista:ÉPILA-Pabellón Polideportivo Municipal

 

BENJAMÍN 2º AÑO:

2ª FASE: ÉPILA S.M.D. – FIGUERUELAS AYTO.   (11:30 H) 

Pista:ÉPILA-Pabellón Polideportivo Municipal

 

  

 

 

PARTIDOS FÚTBOL

30/5/2015:

 

JUVENIL PREFERENTE:

JORNADA 34: GALLUR C.D. - ÉPILA C.F.   (11:00 H)

Campo:GALLUR-Municipal

 

 

REGIONAL PREFERENTE:

JORNADA 34: ÉPILA C.F. – ALCAÑIZ C.F.   (17:30 H)

Campo:ÉPILA-La Huerta

 

 

 



ENCUENTRO DE GIMNASIA RÍTMICA

31/5/2015:



LUGAR: SANTA ISABEL

                                    HORA: 10:00 H

 

 

 

COMARCAL DE PATINAJE

31/5/2015:

 

LOCALIDADES PARTICIPANTES:

 

MORATA

RICLA

CALATORAO

ÉPILA

 

 

 

LUGAR: PABELLÓN DE MORATA DE JALÓN

HORA:16:30 H

RESULTADOS FIN DE SEMANA

23 y 24/5/2015:

 

PARTIDOS FÚTBOL SALA ESCOLAR

COPA

23/5/2015:

INICIACIÓN:

JORNADA 1: TORRES 2011 F.S. 0 - 1 ÉPILA S.M.D.   

Pista:TORRES-Pabellón Polideportivo Municipal

 

BENJAMÍN 1er AÑO:

JORNADA 1: ÉPILA S.M.D. 4 - 2 CARIÑENA AYTO.   

Pista:ÉPILA-Pabellón Polideportivo Municipal

 

BENJAMÍN 2º AÑO:

JORNADA 1: ÉPILA S.M.D. 3 – 0 ALMOZARA C.P.   

Pista:ÉPILA-Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

 

PARTIDOS FÚTBOL

23/5/2015:

 

JUVENIL PREFERENTE:

JORNADA 33: ÉPILA C.F. 0 – 1 BREA C.D.   

Campo:ÉPILA-La Huerta

 

 

REGIONAL PREFERENTE:

JORNADA 33: BREA C.D. 4 - 3 ÉPILA C.F.   

Campo:BREA DE ARAGÓN-Municipal de Piedrabuena

RESULTADOS FIN DE SEMANA

(13 y 14) 16 y 17/5/2015:

 

 

PARTIDO FÚTBOL SALA ESCOLAR

13/5/2015:

 

BENJAMÍN 2º AÑO:

JORNADA 14: JUVENTUD LA ALMUNIA 2 - 3 ÉPILA S.M.D.   

Pista:LA ALMUNIA-Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

 

PARTIDO FÚTBOL SALA ESCOLAR

14/5/2015:

 

BENJAMÍN 1er AÑO:

JORNADA 13: RICLA AYTO. 8 - 4 ÉPILA S.M.D.

Pista:RICLA-Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

 

 

 

 

TORNEO DE BALONCESTO ALEVÍN

MEMORIAL “PEDRO AGUARÓN”

16/5/2015:

 

CALATORAO – LA ALMUNIA “B”   (10:00 H)

LA ALMUNIA “A” – ÉPILA S.M.D.   (10:30)

LA ALMUNIA “A” – LA ALMUNIA “B”   (11:00 H)

CALATORAO – ÉPILA S.M.D.   (11:30 H)

 

 

AL FINALIZAR EL TORNEO SE HARÁ UNA ENTREGA DE TROFEOS Y UN HOMENAJE A PEDRO

 

 

 

 

 

PARTIDO FÚTBOL

16/5/2015:

 

JUVENIL PREFERENTE:

JORNADA 32: CALATAYUD E.F.B. 1 - 1 ÉPILA C.F.   

Campo:CALATAYUD-San Íñigo

 

 

PARTIDO FÚTBOL

17/5/2015:

 

REGIONAL PREFERENTE:

JORNADA 32: ÉPILA C.F. 2 – 0 CALATAYUD AT.  

Campo:ÉPILA-La Huerta

 

  

 


 

EXHIBICIÓN GIMNASIA RÍTMICA

17/5/2015:

 

HORA: 10:00

LUGAR: ÉPILA-Pabellón Polideportivo Municipal

 

RESULTADOS FIN DE SEMANA

9 y 10/5/2015:

 

PARTIDOS FÚTBOL SALA ESCOLAR

9/5/2015:

 

BENJAMÍN 1er AÑO:

JORNADA 13: ÉPILA S.M.D. “B”   (DESCANSA) 

Pista:

 

BENJAMÍN 2º AÑO:

JORNADA 13: ÉPILA S.M.D. 9 – 0 RICLA AYTO.    

Pista:ÉPILA-Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

PARTIDO DE BALONCESTO

9/5/2015:

 

SOCIAL MASCULINO PLATA:

JORNADA 28: BASKET ÉPILA 32 – 38 ICARO   

Pista:ÉPILA-Pabellón Polideportivo Municipal

 

 

 

PARTIDOS FÚTBOL

7/5/2015:

1ª INFANTIL COPA:

         JORNADA 5: ÉPILA S.M.D. 2 – 3 TAUSTE C.D. “A”  

Campo:ÉPILA-La Huerta

 



PARTIDOS FÚTBOL

9/5/2015:

1ª ALEVÍN:

JORNADA 30: ST. VENECIA A.D. 3 – 0 ÉPILA S.M.D.  

Campo:ZARAGOZA-Estadium Venecia

 

1ª CADETE:

         JORNADA 30: MALLÉN C.D. 2 – 3 ÉPILA S.M.D.   

Campo:MALLÉN-San Sebastián

 

JUVENIL PREFERENTE:

JORNADA 31: ÉPILA C.F. 2 – 1 AGREDA S.D.    

Campo:ÉPILA-La Huerta

 


PARTIDOS FÚTBOL

10/5/2015:


REGIONAL PREFERENTE:

JORNADA 31: GINER TORRERO C.D. 3 – 2 ÉPILA C.F.  

Campo:ZARAGOZA-C.M.F. Torrero

RESULTADOS FIN DE SEMANA

1, 2 y 3/5/2015:

 

PARTIDO DE BALONCESTO

3/5/2015:

SOCIAL MASCULINO PLATA:

JORNADA 27: LA SALLE IBS 49 - 43 BASKET ÉPILA   

Pista:ZARAGOZA-La Salle Montemolín

 

 

 

 

 

PARTIDOS FÚTBOL

2/5/2015:

1ª ALEVÍN:

JORNADA 29: ÉPILA S.M.D. 3 – 1 UTEBO C.F.   

Campo:ÉPILA-La Huerta

 

1ª INFANTIL COPA:

         JORNADA 4: SEGIA ESC. DEP. 3 - 0 ÉPILA S.M.D.   

Campo:EJEA-Ciudad Deportiva

 

1ª CADETE:

         JORNADA 29: ÉPILA S.M.D. 3 – 4 VILLA DE ALAGÓN C.F.   

Campo:ÉPILA-La Huerta

 

JUVENIL PREFERENTE:

JORNADA 30: MALLÉN C.D. 1 - 1 ÉPILA C.F.   

Campo:ÉPILA-La Huerta

 

 

 

PARTIDOS FÚTBOL

3/5/2015:

 

REGIONAL PREFERENTE:

JORNADA 30: ÉPILA C.F. 0 – 2 FUENTES C.D.  

Campo:ÉPILA-La Huerta

 

HORARIO EXHIBICIONES

SAN JORGE 2015

 

 

 

 

ACTIVIDADES

HORARIO

 

CAMPEONATO LOCAL PETANCA

9:30 H

 

PARTIDOS 3x3 BALONCESTO

10:00 H

 

PSICOMOTRICIDAD

10:50 H

 

TALLERES DEPORTIVOS

11:10 H

 

ATLETISMO

11:30 H

 

PATINAJE

11:50 H

 

GIMNASIA RÍTMICA

12:10 H

 

AIKIDO

12:30 H

 

 

 

 

EVENTO FITNESS DE ZUMBA Y BODY COMBAT PARA TODOS LOS PÚBLICOS

 

 

 

 

 

 

 

*SE RUEGA PUNTUALIDAD A LOS ASISTENTES PARA NO RETRASAR LAS EXHIBICIONES.

 

 

 

 

RESULTADOS SAN JORGE

23/4/2015: